contact@gipoteza.org
Бортник Николай Николаевич

Бортник Николай Николаевич Макс Барских

Коротко о персоне

Дата рождения:

08.03.1990 года

Знак зодиака:

Рыбы

Реальное имя:

Николай Бортник

Псевдоним:

Макс Барских

Возраст Макса Барских:

34 года

Место рождения:

Украинская ССР, г. Херсон

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Не женат

Дети:

-

Макс Барских в жизни:

Певец, Композитор

Биография Макса Барских

Детство и первые шаги в музыке

Бортник Николай Николаевич (псевдоним – Макс Барских) стал для своей мамы подарком к Международному женскому дню – он появился на свет 8 марта 1990 г. Местом его рождения стал город Херсон на юге Украины. Здесь будущий певец провёл свои ранние годы. Мальчик рос вместе со старшими братом и сестрой, но их детство не было счастливым. Мама часто бывала в командировках, а отец злоупотреблял алкоголем и не раз бил детей и жену. Когда Максу было 11 лет, его родители развелись.

Мальчик мечтал стать космонавтом. Он любил рисовать и учился в Херсонском Таврическом лицее искусств по специальности «Художник». Но его поведение оставляло желать лучшего – за него Макс часто получал неудовлетворительные оценки. И, конечно, будущего исполнителя влекла музыка. Ему нравилось слушать песни Бритни Спирс, Майкла Джексона, групп Backstreet boys, TLC. Со временем именно музыкальное творчество вышло для него на первый план.

В 12 лет он сочинил песню на английском языке. Его первой слушательницей стала сестра, которая порекомендовала исполнить композицию на семейном празднике. Почувствовав поддержку старших, он попросил микрофон у знакомых и дома записал песню. Юноша стал изучать компьютерные программы для создания и обработки музыки и часами сочинял новые треки. В 16 лет он участвовал в телепрограмме «Караоке на Майдані», исполнив песни Димы Билана и американской группы «Maroon 5».

«Фабрика звёзд – 2»

Когда Макс окончил школу, его близкие хотели, чтобы он поступил в академию МВД. Но юноша против воли родственников стал учиться в Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства, обучаясь по специальности «Эстрадный вокал». Преподаватели советовали студентам использовать все возможности для достижения успеха. И 18-летний юноша не упустил свой шанс, увидев в вузе объявление о наборе участников в украинское реалити-шоу «Фабрика звёзд – 2».

На кастинге он исполнил песни «Everybody» Бритни Спирс и «I believe I can fly» Ар Келли и был принят в проект в числе 16-ти счастливчиков – из тысяч претендентов. Именно здесь начинающий артист придумал псевдоним – ему нравилось имя Максим, а фамилия родилась из названия заведения в Киеве «Бар Sky» (англ. – небо). Юноша был раскован на сцене, талантливо исполнял песни и быстро завоевал сердца многих поклонниц. Его композиции «Аномалия» и «Незнакомка» стали хитами.

На одном из концертов эпатажный певец пытался вскрыть вены, заявив, что этим привлекал внимание Светланы Лободы, к которой пылал безответной любовью. Но многие посчитали это спланированным пиар-ходом, ведь неординарное событие взволновало общественность, и имя Макса появилось во многих СМИ. Он был одним из фаворитов шоу, но оставил его по собственному желанию из-за конфликта, который возник между продюсером Наталии Могилевской и Аланом Бадоевым, с которым Макс подружился.

Сольная карьера

Покинув украинскую «Фабрику звёзд», юноша активно занялся сольной деятельностью под руководством продюсера и режиссёра Алана Бадоева. В 2009 г. вышел первый музыкальный альбом певца «1: Max Barskih», включающий 13 треков. Песню «S.L.» он посвятил Светлане Лободе, а композицию «DVD» исполнил в дуэте с Натальей Могилевской. В том же году на эти треки, а также на песни «Агония» и «Пусто» Бадоевым были сняты видеоклипы.

В 2011 г. Макс Барских стал первым певцом в СНГ, который представил свой видеоклип в 3D-формате на хит «Теряю». Песня попала в первые строки рейтингов и возглавила чарт «ЕвроХит ТОП-40» на радио «Европа Плюс». В 2012 г. вышел второй сборник исполнителя «Z.Dance», который был экранизирован Аланом Бадоевым в виде музыкального фильма продолжительностью 30 минут. Бюджет мюзикла составил 300 тысяч долларов. Партнёршей артиста стала Кристина Межинская.

Затем последовали студийные альбомы «По Фрейду» (2015), «Туманы» (2016), «1990» (2020). Многие треки из этих сборников вышли отдельными синглами. На песни артиста активно снимаются видеоклипы – к 2021 г. их уже более 35. Макс Барских сам пишет стихи и музыку, причём не только для себя. Он является автором песен «Ночь» Кристины Орбакайте, «Всё хорошо» Натальи Могилевской, «Удержи моё сердце» Ани Лорак, «Сердце бьётся» Светланы Лободы и многих других.

Киноработа

В 2010 г. артист дебютировал в качестве актёра, сыграв главного героя в новелле «Зимний букет» – одной из серий музыкального проекта «Мадемуазель Живаго» режиссёра Алана Бадоева. Макс исполнил роль 18-летнего русского солдата, который в послевоенном Париже влюбляется в прекрасную 30‑летнюю француженку, в образе которой предстала Лара Фабиан. Для проекта она написала 11 песен на английском, испанском, французском и итальянском языках на музыку Игоря Крутого.

Действия музыкальных новелл разворачиваются в разные времена: в XIX веке, в период Второй мировой войны, в наши дни и в фантастическом будущем. Лара Фабиан перевоплотилась в главную героиню, душа которой, перерождаясь, оказывается под пулями на войне, в фашистском концлагере, в захваченном террористами концертном зале. Съёмки длились 3 года и проходили в Украине, Франции, Египте и др. На создание мюзикла ушло 39 км плёнки, в массовке участвовали более 500 актёров.

Личная жизнь

После скандала со вскрытием вен из-за любви к Светлане Лободе (р. 1982) Макс продолжал завоёвывать девушку. Он посвящал ей песни, публично признавался в своих чувствах. Они дуэтом исполнили композицию «Сердце бьётся», сняли откровенный совместный видеоклип и вместе гастролировали по Украине. Но артист так и не покорил неприступную крепость. После того как в 2011 г. певица родила дочь Евангелину от хореографа Андрея Царя (р. 1987), Макс признал своё поражение.

Вскоре Барских стал встречаться с Мишей Романовой (р. 1990), солисткой группы «ВИА Гра», с которой он знаком со школы. Они выросли в Херсоне и учились в одном вузе. Артисты утверждали, что их связывает дружба, но девушка несколько лет жила в его апартаментах в Киеве, они часто появлялись вместе на светских мероприятиях, а в их соцсетях появлялись общие романтические фотоснимки. В 2018 г. пара рассталась, и с тех пор артист держит личную жизнь в строгом секрете.

Макс Барских имеет награды и звания

  • 2019 RU.TV / Лучший певец
  • 2019 Золотой граммофон / за песню «Берега»
  • 2018 Золотой граммофон / за песню «Моя Любовь»
  • 2018 RU.TV / Лучший видеоклип
  • 2018 Top Hit Music Awards / Лучший исполнитель, Лучшая песня (мужской вокал)
  • 2018 GQ / Музыкант года
  • 2017 Love Radio Awards / Лучший клип
  • 2016 Премия «Нового Радио» «Высшая Лига»
  • 2015 M1 Music Awards / Певец года
  • 2012 Муз-ТВ / Прорыв года

Дискография Макса Барских

  1. 2020 С Максом по домам
  2. 2020 1990
  3. 2019 7
  4. 2016 Туманы
  5. 2015 По Фрейду
  6. 2012 Z.Dance
  7. 2009 1: Max Barskih

Интересные факты про Макса Барских

Родители и друзья детства называют артиста Николаем.

Его второй псевдоним – MICKOLAI. Под ним певец выпустил англоязычный мини-альбом «MICKOLAI – EP» (2015).

В 2012 г. артист 10 дней жил в Африке – в Кении – среди местных жителей. Там он сделал много уникальных фотоснимков, которые позже продал на благотворительном аукционе в пользу больных детей.

Певец выступает на корпоративах, свадьбах и днях рождения. Минимальная стоимость его выступления – 30 тысяч евро.

Певцу посвящён документальный фильм «Откровенно о любви», в основе которого лежат личные дневниковые записи Макса.

Артист много лет живёт в двух странах – в Украине и в США. Лос-Анджелес благоприятно влияет на его эмоциональное состояние, там певец смог бросить курить. По его мнению, Калифорния идеально подходит для творчества.

Макс верит в реинкарнацию и в то, что одни люди имеют молодые, неопытные души, а другие – более зрелые.

Макс, унаследовав телосложение отца, в юности был очень худым. Он часто терпел насмешки от матери и сестры, которые имели более плотную конституцию тела. Парень стеснялся своей фигуры и не любил лето, потому что приходилось носить открытую одежду. На кастинге «Фабрики звёзд» нужно было примерять сценические наряды, и юноша боялся, что при виде щупленького тела комиссия отсеет его. Позже он не раз участвовал в откровенных клипах, называя это борьбой с комплексами.

Дата публикации: 13.01.2021 года
Дата последнего обновления: 21.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
3 лет назад

У меня к нему очень хорошее отношение. Это человек, который сделал себя сам, не обладая никакими большими связями. Просто упорством пробил себе дорогу на эстраду, так как раньше насколько я помню, он просто распространял косметику и пел на каких-то вечеринках и капустниках. Денег больших у него никогда не было. Так что талант + хороший голос сделали свое.

Полина
Полина
3 лет назад
Ответить на  Владимир

Простые люди всегда с чего-то начинают и не вижу ничего зазорного в том, как Барских зарабатывал себе на жизнь в начале своей карьеры. Это лишь говорит о том, что он является ярким примером сильного и талантливого человека, добившегося всего своими усилиями. Хотела бы я как-нибудь побывать на его концертах

Другие интересные биографии

Денис Москвин Николай Носков Анна Легчилова Александр Пичушкин Андрей Губин Сергей Деревянко Ангелина Вовк Наталия Пилюс Наталья Комарова Петр Кислов Игорь Васильев Сергей Когогин
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x