contact@gipoteza.org
Белоглазов Андрей Сергеевич

Белоглазов Андрей Сергеевич

Коротко о персоне

Дата рождения:

19.04.1979 года

Знак зодиака:

Овен

Реальное имя:

Андрей Белоглазов

Возраст Андрея Белоглазова:

44 года

Место рождения:

г. Хабаровск

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

-

Дети:

-

Андрей Белоглазов в жизни:

Общественный деятель

Биография Андрея Белоглазова

Белоглазов Андрей Сергеевич родился в Хабаровске в апреле 1979 года. В семье большое внимание уделяли спорту. Белоглазов с детства был активным ребенком. После школы он поступает в агроэкономический институт сначала на факультет мировой экономики. Окончив его с отличием, продолжает учиться там же на факультете прикладной экономики и менеджмента. В 2018 году получает еще одно образование в магистратуре академии физкультуры.

Карьера Андрея Белоглазова началась с педагогической деятельности. После окончания института он остается преподавать там на кафедре общеэкономических дисциплин — курировал курсовые и дипломные работы, читал лекции, принимал экзамены и зачеты. Андрей Сергеевич со студентами всегда активно участвовали во всех мероприятиях, представляя свой вуз. Организовывали празднования важных дат, конкурсы, концерты и субботники.

Помимо этого, была и общественная нагрузка. Белоглазов с детства занимается тхэквондо и после института начинает активно развивать этот вид спорта среди детей и взрослых. Однажды он познакомился с незрячим парнем, который попросил его взять в секцию. Так началась большая работа по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья. Он тренировал и проводил спортивные соревнования среди слабовидящих ребят.

Сначала все было основано только на личном энтузиазме. Белоглазов арендовал зал за свой счет и занимался с детьми. Затем это переросло в большую организацию — общероссийское движение «Равные возможности детям». Теперь тысячи ребят разного возраста с разным статусом здоровья занимаются спортом, показывая высокие достижения, покоряя чемпионаты России и мира, становясь мастерами спорта. Они превзошли себя и своих тренеров.

В начале двухтысячных Андрей Белоглазов становится председателем общественной организации тхэквондо «Торнадо», которая сегодня представляет интересы «Федерации тхэквондо России» на территории Хабаровского края. Главная задача — воспитание здоровых и целеустремленных ребят, которые уверены в себе. С 2012 года Белоглазов возглавляет Российский союз боевых искусств в крае — признан одним из лучших в стране.

От года к году общественная деятельность Белоглазова расширяется. В 2013 году он становится соучредителем общественного народного фронта и членом Совета НКО при губернаторе, а с 2014 года входит в состав краевой Общественной палаты. Но своим главным достижением в общественной деятельности, Андрей Сергеевич считает руководство штабом движения «Бессмертный полк» — проект, где через историю семьи узнается история Отечества.

За время работы в Общероссийском народном фронте Андрею Белоглазову удалось добиться решения множества важных вопросов. Например, транспортная доступность Большого Уссурийского острова. Раньше жители до материка, а это 11 км, добирались самостоятельно, теперь на остров ходит общественный транспорт, скорая, школьные автобусы. Андрей Сергеевич уверен, что главное для общественника — приносить пользу людям.

К Белоглазову поступает очень много обращений от жителей. Он убежден, что, только пропустив каждую ситуацию через себя, можно работать эффективно. Главное разочарование для него — когда не получается помочь быстро. Андрей Сергеевич курирует вопросы ЖКХ, проводит встречи с ветеранами, многодетными семьями. Он предложил разрешить использовать материнский капитал на подключение к центральному газо- и водоснабжению.

В 2019 году Андрей Белоглазов в Хабаровском крае получил звание «Человек региона». Он яркий представитель нового формата общественника. Его работа вызывает уважение и является примером. Благодаря активной деятельности и неравнодушию, а также умению доводить дело до конца, региональное отделение Общероссийского народного фронта выносит на обсуждение и решает самые острые проблемы края. Власть прислушивается к мнению ОНФ.

Андрей Белоглазов считает, что главное не бояться и смело идти вперед. Участвовать лично, помогать конкретным людям, делать жизнь лучше. Андрей знает цену локальным победам – когда помощь приходит конкретному человеку. Именно это кардинально меняет отношение людей и ставит новые смыслы. Активная работа общественника отмечена благодарностями: за вклад в развитие спорта среди детей и подростков и региона в целом.

Андрей Белоглазов имеет награды и звания

  • 2014 Благодарность «За многолетний вклад в развитие футбола слепых»
  • 2013 Благодарность «За вклад в развитие боевых искусств на территории Хабаровского края»
  • 2013 Премия Губернатора Хабаровского края в области физической культуры и спорта
  • 2013 Благодарность «За вклад в развитие Тхэквондо в Хабаровском крае и подготовку спортсменов высокого класса»
  • 2013 Благодарность «За участие в ликвидации последствий ЧС, вызванной паводком на территории Хабаровского края в 2013 году»
  • 2013 Благодарность «За участие в подготовке и проведении выборов Губернатора Хабаровского края в 2013 году на территории Хабаровского края»
  • 2012 Благодарность «За участие в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации в 2012 году на территории Хабаровского края»
  • 2012 Благодарность «За лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы»
  • 2008 Благодарность «За задержание преступника»
  • 2005 Благодарность «За задержание хулигана, совершившего нападение на сотрудника правоохранительных органов»
Дата публикации: 12.01.2021 года
Дата последнего обновления: 17.03.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия
Юлия
3 лет назад

Меня всегда поражали такие люди, как Андрей Белоглазов, которые всеми силами стараются помогать людям, которые в этом нуждаются. Для этого нужно иметь большое сердце и умение общаться с людьми. То, что он организовал такую чудесную возможность для слабовидящих детей заниматься спортом, дорогого стоит. Надеюсь, что таких людей у нас в стране будет ещё больше

Другие интересные биографии

Сергей Цивилёв Максим Иванов Ольга Ускова Александр Гусев Александр Коган Андрей Губин Мария Берсенева Елена Бондаренко Владимир Солодов Ирина Винер Наталья Костенко Илья Осипов
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x