contact@gipoteza.org
Ильтяков Александр Владимирович

Ильтяков Александр Владимирович

Коротко о персоне

Дата рождения:

09.10.1971 года

Знак зодиака:

Весы

Возраст Александра Ильтякова:

52 года

Место рождения:

г. Курган

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

5

Александр Ильтяков в жизни:

Политик, Депутат, Предприниматель

Биография Александра Ильтякова

Ильтяков Александр Владимирович родился 9 октября 1971 года. Ильтяков уроженец города Кургана – административного центра Курганской области. После получения аттестата средней школы для дальнейшего обучения он выбрал местный технологический колледж, в котором успешно освоил навыки работы с электрооборудованием. Дальнейшие годы юноша провел в рядах советской армии, а первое время после службы работал по специальности.

Свой трудовой путь Ильтяков начал с машиностроительного завода в Кургане, где работал в должности электромонтера. В начале 90-х сменил машинные цеха на мясной комбинат, что стало поворотным моментом в его судьбе. Александр Владимирович быстро осваивал и технологии переработки мяса, и само производство в целом, что позволило ему заняться предпринимательской деятельностью в 1994 году в области торговли мясной продукцией.

Полученный опыт работы, в том числе частный бизнес, а также предпринимательские таланты привели Александра Ильтякова в кресло исполнительного директора собственного мясокомбината. Так, в 1995 году в Курганской области появилось предприятие «Велес», которым он руководил совместно со своим младшим братом Дмитрием. Бизнесом в области производства мясной продукции Ильтяков успешно занимался вплоть до 2011 года.

За время работы Александр Владимирович преумножал собственные знания как на практике непосредственно в качестве руководителя крупной компании, так и в теории, углубляясь в научные аспекты производства. В 2001 году Ильтяков получил диплом столичного биотехнологического университета. Его специализацией в учебном заведении была инженерия, а также мясопереработка и связанные с ней производственные технологии.

К моменту получения своего следующего диплома Александр Ильтяков уже носил звание кандидата в области технических наук, а в 2008 году в техакадемии Воронежа прошла блестящая защита его диссертации. Особым научным интересом Ильтякова было применение соевого белка в мясном производстве. Глубокие знания и опыт вывели предпринимателя на новый уровень – разработка плана по развитию всей мясной отрасли в Уральском регионе.

В 2011 году предложенная Александром Владимировичем бизнес-концепция была успешно презентована Владимиру Путину на одной из конференций. Идеи предпринимателя получили большую поддержку со стороны федеральной власти и нашли свое заслуженное место в Народной программе ОНФ. Итогами такой плодотворной работы стало открытие в селе Частоозерье в Курганской области свиноводческой фермы с полным технологическим циклом.

Дальнейшая карьера Ильтякова была и остается связана с политической деятельностью. Получив народную поддержку, он стал депутатом Госдумы шестого созыва в 2011 году, баллотируясь от родной Курганской области под флагами партии «Единая Россия». В парламенте он занимался защитой христианских ценностей как член депутатской группы. С этой деятельностью связано его участие в гуманитарной миссии в Сирийскую Республику в 2014 году.

В ходе визита в Сирию Ильтяков изучал условия проживания христиан, которые были подвержены насилию террористов. Кроме того, в свой первый депутатский срок он занимался налаживанием связей с парламентами многих зарубежных стран, в числе которых были Австрия, Швейцария, Германия и Канада. Кроме того, входил в комитет, который решал вопросы сотрудничества парламентов в рамках направления «Россия — Европейский союз».

В 2016 году Ильтяков вновь участвовал в выборах в главный парламент страны. На его счету оказалась победа в предварительном голосовании «Единой России». В сентябре он во второй раз занял депутатское кресло, став членом профильного комитета Госдумы, где сейчас занимается развитием гражданского общества. Также в сферу его компетенций входят многие вопросы, связанные с функционированием общественных и религиозных объединений.

За авторством Александра Владимировича написано множество научных трудов на тему производства и переработки мясной продукции, а также описаны и применены инновационные технологии, сделавшие его компанию лидером своей области в Курганском регионе. На предприятии обновлялось оборудование, росли производственные мощности, улучшалось и качество продукции. Все это стало результатом успеха Ильтякова в науке.

При участии Александра Ильтякова компания «Велес» с 2000 года занимается поддержкой и развитием детей и молодежи региона в разных областях образования, культуры и спорта, а также благоустраивает социальные объекты, дороги и спортивные комплексы в селе Частоозерье. Депутат в 2019 году стал обладателем благодарности от правительства России. Ильтяков многодетный отец, в браке с женой у них родились пятеро детей.

Александр Ильтяков имеет награды и звания

  • 2020 Благодарность Правительства Российской Федерации
  • 2018 Благодарность Президента Российской Федерации
  • 2016 Медаль «Участнику военной операции в Сирии»
  • 2015 Благодарность Председателя Государственной Думы ФС Российской Федерации
Дата публикации: 01.12.2020 года
Дата последнего обновления: 27.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Федя
Федя
3 лет назад

У нас в Кургане все знают мясокомбинат «Велес» и большое число населения на нем работают. Очень хочется верить, что Александр Ильтяков будет заниматься развитием всего Уральского региона и дальше, это ведь создает новые рабочие места и уровень жизни благодаря новым предприятиям растет. А вообще он молодец, помогает молодежи и образовательным учреждениям, это дорогого стоит!

Другие интересные биографии

Ольга Бузова Александр Яценко Вячеслав Битаров Ксения Лухман Ольга Савастьянова Дмитрий Азаров Юрий Хой Андрей Григорьев-Апполонов Марина Кашина Сергей Сокол Сергей Петров Павел Малков
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x