contact@gipoteza.org
Мищеряков Юрий Николаевич

Мищеряков Юрий Николаевич

Коротко о персоне

Дата рождения:

01.01.1945 года

Знак зодиака:

Козерог

Реальное имя:

Юрий Мищеряков

Возраст Юрия Мищерякова:

79 лет

Место рождения:

Казахская ССР, п. Агадырь

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

1 сын и 1 дочь

Юрий Мищеряков в жизни:

Политик, Депутат

Биография Юрия Мищерякова

Юрий Николаевич Мищеряков (род. 1 января 1945 г. на станции Агадырь Жана-Аркинского района Карагандинской области Казахской ССР) — российский муниципальный служащий, государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

В 1971 году получил высшее образование по специальности «электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства» окончив вечернее отделение Оренбургского политехнического института. В 1989 году прошёл переподготовку в Академии народного хозяйства при Совете министров СССР. После окончания восьми классов пошёл работать, в 1961 году работал автобазе № 1 ст. Агадырь слесарем-агрегатчиком. В 17 лет, в 1962 году, переехал в г. Оренбург, поступил в школу рабочей молодёжи и одновременно работал в геофизической экспедиции. С 1963 по 1964 год работал в управлении механизации треста «Оренбургпромстрой» слесарем третьего разряда.

В 1964 году был призван на срочную службу, служил на Балтийском флоте военно-морских сил СССР, демобилизован в 1965 году. С 1965 по 1969 год работал на Оренбургском машиностроительном заводе электриком-испытателем. С 1969 по 1971 год в Оренбургском предприятии объединенных котельных мастером участка КИП и автоматики, затем начальником газовой службы. В 1972 году назначен в Оренбургское предприятие объединенных котельных на должность директора. В 1973 году избран депутатом Оренбургского городского Совета народных депутатов, в 1975 году назначен председателем районного исполнительного комитета в Оренбурге.

С 1976 по 1987 год работал в Оренбургском горсовете народных депутатов в должности первого заместителя председателя. В 1989 году назначен на работу в совместное предприятие «Интер-орбитал» генеральным директором. С 1989 по 1991 год работал в концерне «Восток» советником по внешнеэкономическим связям. С 1991 по 2000 год работал в различных коммерческих структурах.

В сентябре 2000 года избран главой администрации города Оренбурга. В сентябре 2004 был повторно избран главой администрации города Оренбурга. В октябре 2010 года выборы главы администрации проходили по новому закону, главу города избирали депутаты. 18 октября 2010 года Юрий Мищеряков в третий раз избран главой администрации Оренбурга. В 2011 году был избран депутатом Государственной Думы VI созыва, однако от депутатского мандата отказался, решив не складывать с себя полномочия главы города.

В сентябре был выдвинут в депутаты госдумы от партии «Единая Россия», по итогам выборов избран депутатом Госдумы РФ VII созыва по одномандатному избирательному округу округу №142.

Юрий Мищеряков имеет награды и звания

  • 2009 Орден «Почёта»
  • 2004 Медаль Петра Великого «За трудовую доблесть»
  • 1996 Орден «Дружбы народов»

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 20/10/2019

Мищеряков о проблеме обмеления Урала

Юрий Мищеряков встретился с министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным. На встрече он обсудил с министром важные вопросы Урала, требующие особенного внимания и незамедлительного решения. Речь шла и о том, как реализовывается Межправительственное Соглашение по сохранению трансграничной реки, которого он с единомышленниками добивался очень долгое время. По мнению Мищерякова обсуждение прошло очень продуктивно. В результате депутаты пришли к решению заменить куратора по вопросам Урала для более быстрой реализации задуманного.

Дата публикации: 18.09.2020 года
Дата последнего обновления: 23.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Другие интересные биографии

Андрей Губин Александр Евстифеев Владимир Драчев Илья Тюрганов Кирилл Жандаров Кирилл Бледный Александр Плющенко Максим Кудрявцев Денис Москвин Григорий Балыхин Татьяна Воронина Дмитрий Саблин
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x