contact@gipoteza.org
Саблин Дмитрий Вадимович

Саблин Дмитрий Вадимович

Коротко о персоне

Дата рождения:

05.09.1968 года

Знак зодиака:

Дева

Реальное имя:

Дмитрий Саблин

Возраст Дмитрия Саблина:

55 лет

Место рождения:

Украинская ССР, г. Мариуполь

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

2 сына и 1 дочь

Дмитрий Саблин в жизни:

Политик, Депутат

Биография Дмитрия Саблина

Саблин Дмитрий Вадимович родился в 1968 году в украинском городе на берегу Азовского моря – Мариуполе в семье инженера-конструктора. Его отец больше 40 лет проработал на крупнейшем машиностроительном предприятии — «Азовмаше», был руководителем отдела. После школы, получив аттестат о среднем общем образовании, 17-летний Дмитрий решил стать военнослужащим и поступил в Московское высшее военное училище.

В конце 80-х, с отличием окончив вуз и получив диплом инженера по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники, Саблин поступил на службу в 154-й отдельный комендантский Преображенский полк в Москве. Служил в вооруженных силах в течение 12 лет, построил успешную карьеру — от должности курсанта дошел до командира взвода и роты, а затем — начальника службы полка. В конце 90-х Дмитрий Вадимович перешел на работу в МЧС России.

В 98-м году его избрали главой союза компаний безопасности «Группа Р», объединившего предприятия и общественные организации ветеранов силовых ведомств и участников войн. В самом начале нулевых Саблин ушел из МЧС и основал ряд инвестиционных компаний. Одновременно занимался общественной работой – был вице-президентом организации «Боевое братство», помогающей семьям погибших офицеров, ветеранам и инвалидам.

Вскоре Саблин получил диплом о втором высшем образовании – в сфере государственного и муниципального управления, защитил кандидатскую и получил ученую степень в области экономических наук. В 2003 году он начал работать советником губернатора Подмосковья по развитию экономики, а также впервые был избран депутатом Госдумы. Баллотируясь от «Единой России», он набрал по Пушкинскому избирательному округу большинство голосов.

Начав работать в парламенте, Дмитрий Саблин вошел в комитет по собственности, работал зампредседателя комитета. Позднее политик перешел в комитет по делам СНГ, был первым зампредседателя комитета. Он также координировал депутатскую группу по связям с Верховной радой Украины. Во время работы в Госдуме проходил дополнительное обучение в военной академии Генштаба ВС по программе обороны и обеспечения безопасности страны.

В 2013 году Дмитрий Вадимович стал сенатором Совета Федерации. В течение следующих трех лет был представителем власти Московской области и входил в комитет по обороне и безопасности. В 2015 году снова проходил обучение в военной академии Генштаба. Стал одним из инициаторов создания российского общественного движения «Антимайдан», главной целью которого является недопущение повторения украинских событий 2013-2014 годов.

В 2016 году Саблин вновь был избран депутатом Госдумы. В настоящее время он работает в комитете по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. За время работы в парламенте политик выступил соавтором и инициатором более 100 законопроектов и поправок к законам, в том числе, в сфере здравоохранения, военной службы, борьбы с терроризмом и государственной поддержки населения.

Дмитрий Вадимович является полковником запаса, членом президиума генсовета «Единой России», главой регионального отделения партии в Севастополе, а также координатором партийной дискуссионной площадки «Единство и суверенитет». Саблин также входит в исполнительный комитет Российского футбольного союза и руководит комитетом женского футбола. Кстати, именно он основал российский женский футбольный клуб ЦСКА.

За многолетнюю добросовестную и результативную службу на благо страны политик награжден орденами Почета и Александра Невского, медалями «За отличие в воинской службе» II и III степеней и «За укрепление боевого содружества». Также Дмитрий Вадимович имеет нагрудный знак «Участника боевых действий», а за работу по развитию российского законодательства отмечен благодарностью председателя правительства России.

Политик женат. Со своей супругой Аллой не так давно отпраздновал 35-летие совместной жизни. Жена Саблина работает в фонде помощи детям, которые больны детским церебральным параличом. В семье Саблиных трое детей – дочь и два сына. В свободное от работы время Дмитрий Вадимович предпочитает активный отдых и любит заниматься спортом — играет в теннис, катается на сноуборде. Кроме того, он является кандидатом в мастера спорта по боксу.

Дмитрий Саблин имеет награды и звания

  • 2018 Орден «Александра Невского»
  • 2018 Благодарственное Письмо Президента Российской Федерации В.В. Путина
  • 2014 Орден «Почёта»
  • 2013 Почетная грамота председателя Государственной Думы ФС РФ C. E. Нарышкина
  • 2010 Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени
  • 2008 Почетная грамота председателя Государственной Думы ФС РФ Б. В. Грызлова
  • 2008 Медаль Министерства обороны РФ «За укрепление боевого сотрудничества»
  • 2003 Нагрудный знак «Участник боевых действий»
  • 2003 Медаль ФПС РФ «За укрепление боевого содружества»
  • 1997 Медаль «В память 850-летия Москвы»
  • 1996 Медаль «За отличие в воинской службе» III степени
  • 1994 Медаль «За отличие в воинской службе» II степени
Дата публикации: 04.12.2020 года
Дата последнего обновления: 24.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
3 лет назад

Дмитрий Саблин всегда ведет очень активную и результативную деятельность, поэтому в его компетентности сомневаться не приходится. В Московской области многие знают, что, обратившись к нему, всегда увидишь понимание и стремление помочь. Он действительно заслуживает многих наград и надеюсь, что ещё осуществит много полезных проектов!

Другие интересные биографии

Владимир Бокк Иван Белозерцев Владимир Литвиненко Петр Пимашков Виктор Дзюба Алексей Доронкин Казбек Коков Татьяна Самойлова Андрей Коваленко Пётр Лундстрем Валентина Легкоступова Вячеслав Лысаков
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x