contact@gipoteza.org
Лухман Ксения Юрьевна

Лухман Ксения Юрьевна

Коротко о персоне

Дата рождения:

23.05.1978 года

Знак зодиака:

Близнецы

Возраст Ксении Лухман:

45 лет

Место рождения:

г. Абакан

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Замужем

Дети:

3

Ксения Лухман в жизни:

Журналистка, Общественный деятель, Управленец

Биография Ксении Лухман

Лухман Ксения Юрьевна — российская журналистка, активно занимающаяся общественной деятельностью. В настоящее время руководит региональным исполнительным комитетом Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия. С 2023 года входит в список доверенных лиц главы государства.

Ранние годы

Ксения Лухман родилась 23 мая 1978 года в столице Республики Хакасии — городе Абакане. Она была очень способной ученицей и, окончив школу, поступила в Хакасский государственный университет. В 2000 году покладистая и образцовая студентка успешно защитила дипломную работу.

Профессиональная деятельность

Ещё со студенчества Ксения Лухман подрабатывала и получала бесценный опыт. Первой серьёзной работой Ксении Юрьевны стала должность корреспондента в рекламном агентстве «Медведь». Спектр деятельности этой организации был широкий, в него входило также предоставление услуг в области теле- и радиовещания.

Работать в «Медведе» Ксения Лухман начала в 2004 году. Деятельность в данном рекламном агентстве она совмещала с работой в других СМИ. До 2013 года женщина была журналистом, после чего благодаря упорству и трудолюбию заслуженно стала старшим редактором. Новую должность Ксения Юрьевна занимала приблизительно год.

Уже в 2013 году Ксении Лухман предлагают занять кресло шеф-редактора в рекламном агентстве «Медведь». Эту должность она занимала два года. Следующий этап её карьеры — информационное агентство «Хакасия», там она работала в качестве корреспондента до 2017 года. Создавая интересные сюжеты для «Хакасии», Ксения Юрьевна параллельно являлась директором республиканского центра поддержки предпринимательства.

В 2018 году женщина принимает предложение занять должность координатора по работе со СМИ в региональном исполкоме Общероссийского народного фронта в Хакасии (ОНФ). Открытие фонда состоялось весной 2011 года, а его создание инициировалось самим президентом страны. С того времени отделения фонда открылись во всех регионах России, включая юг Сибири.

Своими приоритетными задачами «Народный фронт» называет борьбу с коррупционными проявлениями, мониторинг нецелесообразного использования бюджетных средств и предоставление помощи всем слоям населения. Опытная журналистка с энтузиазмом принялась за новую работу, поскольку ей нравилось оказывать помощь обычным людям. Постепенно интерес к журналистике у неё угасал.

Личная жизнь

Ксения Юрьевна состоит в официальном браке, вместе с мужем занимается воспитанием троих детей. Младшей дочери уже исполнилось 7 лет. Активистка очень любит животных, поэтому дома у неё живёт кошка. Свободных минут из-за плотного рабочего графика у Ксении Юрьевны немного, но, если такие появляются, она всегда старается их проводить с супругом и детьми.

Семейство владеет небольшим дачным участком, на котором в летний период Ксения Юрьевна выращивает овощные культуры и красивые цветы. По роду своей профессиональной деятельности она часто общается с представителями СМИ, но вопросы, которые касаются её семьи, просит журналистов не задавать.

Ксения Лухман сейчас

Ксения Юрьевна продолжает помогать не только жителям Республики Хакасия, но и людям из остальных регионов страны. Она и сегодня руководит региональным исполкомом ОНФ. В начале 2023 года смелая женщина не побоялась посетить зону проведения СВО. Приехала она туда конечно же не с пустыми руками, Лухман была ответственна за передачу гуманитарной помощи.

В 2023 году Центральная Избирательная Комиссия внесла Ксению Лухман в список доверенных лиц действующего главы государства. Она будет представлять интересы Владимира Путина на президентских выборах в марте 2024 года. При этом женщина уже много лет не состоит ни в одной из партий. По словам Ксении Юрьевны, быть доверенным лицом для неё не только большая честь, но колоссальная ответственность перед всей страной.

Дата публикации: 26.02.2024 года
Дата последнего обновления: 26.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Другие интересные биографии

Вадим Шумков Дмитрий Сазонов Дмитрий Ламейкин Александр Гусев Сергей Аксёнов Татьяна Голикова Алиджан Ибрагимов Кристина Бабушкина Эдуард Асадов Ольга Савастьянова Наталия Пилюс Владимир Кононов
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x