contact@gipoteza.org
Лященко Алексей Вадимович

Лященко Алексей Вадимович

Коротко о персоне

Дата рождения:

03.09.1974 года

Знак зодиака:

Дева

Реальное имя:

Алексей Лященко

Возраст Алексея Лященко:

49 лет

Место рождения:

г. Омск

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

3 сына

Алексей Лященко в жизни:

Политик, Депутат

Биография Алексея Лященко

Лященко Алексей Вадимович родился 3 сентября 1974 года в городе Омске. Российский государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по финансовому рынку.

В 1991 году получил высшее военное образование окончив Ленинградское нахимовское военно-морское училище. С 1991 по 1993 год прошёл переподготовку по специальности «Инженер-электромеханик» в Высшем военно-морском училище подводного плавания. В 2010 году получил высшее образование по специальности «юриспруденция, международное право» в Московском пограничном институт Федеральной службы безопасности РФ. С 1999 по 2003 год работал в ЗАО «Промышленная группа «Проминдустрия» в должности начальника управления комплектации. С 2003 по 2005 год работал в Сосновоборском филиале Санкт-Петербургского института машиностроения в должности помощника генерального. С 2005 по 2006 год работал в РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина заместителем заведующего кафедрой.

С 2006 по 2016 год работал в ОАО «Промышленная группа «Новик», являлся генеральным директором и совладельцем предприятия. В 2011 году избран депутатом Мурманской областной Думы. По сообщению Рамблер-новости у предприятия, совладельцем и директором которого являлся Лященко скопились долги перед рабочим, которые больше двух лет (с 2016 года) пытаются получить не выплаченные зарплаты на общую сумму свыше 240 миллионов рублей.

В 2016 году баллотировался от партии «Единая Россия» в Госдуму, по итогам распределения мандатов избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва.

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 04/02/2020

Полярные Зори с рабочим визитом посетил Алексей Лященко

Лященко Алексей Вадимович, являющийся депутатом Государственной Думы Российской Федерации, встретился с активистами местного отделения партии «Единая Россия» и обсудил вопросы, которые касаются реализации национальных проектов, а так же посетил новые объекты в городе. Позже Алексей Владимирович провел прием граждан, которые обратились к нему с большим количеством как личных, так и общественных вопросов.

Дата публикации: 18.09.2020 года
Дата последнего обновления: 19.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
3 лет назад

Радует что есть ещё депутаты, которые заботятся о своих гражданах. Лященко Алексей Вадимович является примером, каким нужно быть ,как-то был на его встрече с гражданами .Отвечал на все интересующие вопросы ,говорил правду. Хотелось бы побольше таких встреч с личным присутствием Алексея Вадимовича .Хороший мужчина, который честно выполняет свою работу .

Вадим
Вадим
3 лет назад
Ответить на  Алексей

Человек имеет высшее военное образование, это о многом говорит. Значит для него дисциплина и честь должны быть на первом месте, очень уважаю таких людей. Хотелось бы побольше новостей слышать про деятельность Лященко, интересная личность.

Другие интересные биографии

Ольга Алимова Владимир Соловьёв Юрий Хой Александр Спиридонов Игорь Провкин Наталья Зубарева Вячеслав Гладков Пётр Лундстрем Дмитрий Шиковец Антон Алиханов Ольга Казакова Дмитрий Плишкин
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x