contact@gipoteza.org
Аршинова Алёна Игоревна

Аршинова Алёна Игоревна

Коротко о персоне

Дата рождения:

3.03.1985 года

Знак зодиака:

Рыбы

Реальное имя:

Алёна Аршинова

Возраст Алёны Аршиновой:

39 лет

Место рождения:

Германия, г. Дрезден

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Не замужем

Дети:

-

Алёна Аршинова в жизни:

Политик, Депутат

Биография Алёны Аршиновой

Аршинова Алёна Игоревна Депутат Госдумы РФ родилась 3 марта 1985 года в городе Дрезден. Поскольку отец Аршиновой был российским офицером, семья часто переезжала из города в город. Так, в раннем детстве маленькая Алёна вместе с родителями переехала в Армению, а после – в приднестровский город Тирасполь. Там позднее Аршинова получила аттестат зрелости, окончив гимназию с гуманитарно-математическим уклоном.

В возрасте 22 лет Аршинова стала выпускницей Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, получив диплом социолога. Параллельно с обучением в вузе Аршинова руководит молодёжной организацией «ПРОРЫВ!». Очевидно, что интерес Аршиновой к социальной и политической деятельности перешёл к ней от отца, которого она сама называет своим главным примером в жизни. На посту главы «ПРОРЫВа!» она пробыла пять лет.

Бурная профессиональная деятельность не помешала Алёне Викторовне продолжить обучение: в 2007 году она становится аспиранткой МГУ им. М.В. Ломоносова. Получив ученую степень кандидата политических наук в 2010 году, Алёна Игоревна остаётся в главном вузе страны и работает преподавателем социологии. Одновременно с этим Аршинова начинает трудиться в общественно-политической партии «Молодая гвардия Единой России».

Новой карьерной вершины Аршинова достигла в возрасте 27 лет. Тогда, в 2012 году, она была избрана депутатом Госдумы от Чувашии и стала замглавы комитета по образованию. Практически сразу после вступления в новую должность Алёна Викторовна посетила Чувашию и высказалась против обязательного изучения местного языка в школах субъекта: по её мнению, такое решение должно приниматься самостоятельно учеником и его родителями.

Чуть позднее, в мае 2012 года Аршинова становится членом «Единой России» и избирается в Президиум Генерального совета партии. Совет сразу же решил назначить её руководителем одного из важнейших проектов партии «Детские сады – детям». Запуск проекта был призван решить проблему доступности дошкольного образования в стране и значительно повысить качество предоставляемых услуг в соответствующих детских учреждениях.

В качестве руководителя проекта Аршинова осуществляла контроль за потоками федеральных средств, выделенных под реализацию «Детские сады – детям». Кроме того, она следила за изменением платы родителей за детсад, а также за размером зарплаты педагогов. В 2014 году силами Алёны Викторовны и других парламентариев Госдумой был принят законопроект об освобождении от НДС услуг по уходу за ребенком в дошкольных учреждениях.

Стать настоящим экспертом в области образования Аршиновой помогла не только депутатская деятельность, но и собственное стремление постоянно развиваться. Несмотря на наличие ученой степени, она продолжала обучение в лучших вузах страны. Так, в 2014 году Аршинова получила степень магистра в Академии дипломатии МИД РФ, а год спустя стала выпускницей магистратуры РЭУ им. Г.В. Плеханова по экономической специальности.

Ответственность, заинтересованность в вопросах качества образования в РФ, внимание к проблемам педагогического и родительского сообщества позволили Алёне Аршиновой переизбраться депутатом Госдумы и в 2016 году. Год спустя Алёна Викторовна вновь была назначена руководителем проекта «Единой России» в области образования – «Новая школа». Реализация проекта была призвана улучшить инфраструктуру образования.

За вклад в развитие России Алёна Викторовна награждена Благодарственным письмом Президента России, Почетной грамотой Председателя Госдумы РФ, а также Благодарностью Правительства РФ. Известно, что Алёна Аршинова не замужем. В многочисленных интервью и публичных выступлениях о личной жизни никогда не говорит, предпочитая делиться с общественностью исключительно профессиональными достижениями.

Дата публикации: 26.10.2020 года
Дата последнего обновления: 25.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тая
Тая
3 лет назад

Очень необычная биография у Аршиновой, я даже не знала, что она родилась и росла заграницей. Тем не менее по ней видно, что она любит Россию и старается сделать жизнь людей лучше. Моя мама всю жизнь проработала воспитателем детского сада и я всегда хотела, чтобы им улучшили условия труда. Благодаря Аршиновой многое начало меняться в лучшую сторону и это очень приятно.

Другие интересные биографии

Ангелина Вовк Зинаида Кириенко Владимир Драчев Татьяна Голикова Елена Лихач Радий Хабиров Евгений Москвичев Рамзан Кадыров Сергей Азатян Марина Дюжева Валентина Матвиенко Махмуд-Али Калиматов
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x