contact@gipoteza.org
Максимова Светлана Викторовна

Максимова Светлана Викторовна

Коротко о персоне

Дата рождения:

16.07.1961 года

Знак зодиака:

Рак

Реальное имя:

Светлана Максимова

Возраст Светланы Максимовой:

62 года

Место рождения:

Архангельская область, п. Меткурский

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

-

Дети:

1 сын и 2 дочери

Светлана Максимова в жизни:

Политик, Депутат, Предприниматель

Биография Светланы Максимовой

Максимова Светлана Викторовна родилась 16 июля 1961 года в Архангельской области. Российский фермер, государственный и политический деятель, депутат Государственной думы VI и VII созывов, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по аграрным вопросам.

В 1980 году получила специальность «Ветеринар-фельдшер» в Новоузенском зооветеринарном техникуме. С 1982 по 1985 год работала на Краснодарской краевой выставке достижений народного хозяйства зоотехником. С 1985 по 1997 год работал — на торфопредприятии «Оршинское» Тверской области в должности начальника подсобного хозяйства. В 1997 году создала собственное фермерское хозяйство, получила статус индивидуального предпринимателя. В 2002 году прошла переподготовку по программе «Организация и функционирование крестьянского (фермерского) хозяйства» в Тверском институте переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса.

В 2004 году была избрана депутатом Собрания депутатов Калининского района. В 2006 году фермерское хозяйство Максимовой было включено в межрегиональный туристический проект «Золотой путь России». В 2008 году С. В. Максимова досрочно сложила с себя депутатские полномочия.

В 2009 году избрана секретарём местного политического совета Калининского местного отделения партии «Единая Россия».

В 2011 году баллотировалась в Госдуму по спискам «Единой России», избрана депутатом Государственной Думы VI созыва. В сентябре 2016 года выдвигалась в Госдуму от партии «Единая Россия», была избрана депутатом Государственной Думы VII созыва по одномандатному избирательному округу № 179.

Светлана Максимова имеет награды и звания

  • 2019 Благодарность Правительства Российской Федерации

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 30/01/2020

Максимова посетила сельское поселение в Кимрском районе

Тридцатого января в рамках рабочей поездки депутат Госдумы РФ Светлана Максимова посетила Кимрский район. Светлана Викторовна уже не в первый раз в Кимрах. В настоящее время она проверяет работу администрации района в сопровождении её главы Ирины Мироновой. Депутат осмотрела отремонтированный дом культуры «Центральный», в котором проходят занятия и мероприятия, развивающие творческие таланты жителей района всех возрастов. В ДК она посетила презентацию проекта туристско-рекреационного кластера для деревни Скулино. Данный проект поможет развитию туристической сферы в Тверской области.

Дата публикации: 17.09.2020 года
Дата последнего обновления: 25.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Другие интересные биографии

Дмитрий Сазонов Махмуд-Али Калиматов Вячеслав Битаров Антон Гетта Юрий Шатунов Галина Карелова Леонид Пасечник Анна Шафран Вениамин Кондратьев Наталия Пилюс Александр Фёдоров Виталий Милонов
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x