contact@gipoteza.org
Авдеев Александр Александрович

Авдеев Александр Александрович

Коротко о персоне

Дата рождения:

12.08.1975 года

Знак зодиака:

Лев

Реальное имя:

Александр Авдеев

Возраст Александра Авдеева:

48 лет

Место рождения:

г. Калуга

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

1 сын и 1 дочь

Александр Авдеев в жизни:

Политик, Депутат

Биография Александра Авдеева

Образование и первая работа

Авдеев Александр Александрович родился 12 августа 1975 года в городе Калуге. Его родители работали на местном турбинном заводе и были обычными рабочими. Однако позднее отец Авдеева сумел реализовать себя в политике и продвинулся по партийной линии. Александр учился в школе родного города. Не испытал никаких проблем и успешно ее окончил. Он решил идти в инженеры и стал готовиться к поступлению в университет.

Благодаря своему упорству, Александр Александрович сумел поступить в Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана. Окончил его в 1998 году и получил специальность инженера-механика. Параллельно получал второе образование и спустя год завершил обучение на экономическом факультете. Однако на этом он не стал останавливаться. Окончил «МИРБИС» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Благодаря полученным знаниям, Авдеев обладает широким кругозором и богатым набором разносторонних навыков, которые помогают найти выход из сложных ситуаций. Политик не бросает учебу и ежедневно узнает что-то новое. При этом Александр всегда старается докопаться до истины, что позволяет ему легко усваивать любую информацию. Все эти качества помогают ему в достижении поставленных жизненных целей и работе в политике.

Также он выпускник первого потока школы губернаторов, которая специально создавалась для подготовки профессиональных кадров. Долго без работы Александр Авдеев не сидел и сразу после получения первого образования сумел трудоустроиться. Его заинтересовала работа в экономической сфере, что предопределило его дальнейшую карьеру. По этой причине свою трудовую деятельность он начал в городском отделении Сбербанка.

На первом месте работы Александр занял должность контролера-оператора по обслуживанию юридических лиц. На этом месте он трудился в течение двух лет. Позже он перешел в Государственный фонд поддержки малого предпринимательства Калужской области. Там Авдеев стал работать в должности финансиста-аналитика. Этот пост он занимал два года. На работе Александр всегда выполнял все задачи и каждый раз старался помочь гражданам.

Карьера в коммерции

В 2001 году Александр Александрович Авдеев устроился в компанию ООО «Коралл-Сервис», которая занималась грузовыми перевозками. Он занял такую же должность, как и на прошлой работе – финансист-аналитик. На новом месте Александр проработал год, но сумел набраться важного опыта и приобрести навыки, которые помогли ему в построении дальнейшей успешной карьеры. Позже перешел в другую организацию, но вновь на тот же пост.

Зарекомендовав себя как ответственного и эффективного работника, Александр Александрович получил повышение и стал начальником финансово-аналитического отдела ООО «Группа Эликор». Эта должность требовала от Авдеева самоотдачи и знаний всех аспектов. Александр успешно справлялся со своими обязанностями. Благодаря этому получил новое и престижное предложение о работе. От этого было сложно отказаться, он перешел в другую компанию.

Ради новой работы Александру Авдееву пришлось покинуть родные места и переехать в Ярославскую область в город Переславль-Залесский. Там он впервые занял высокую должность и стал финансовым директором в ОАО «Компания Славич». Организация занималась производством бумаги для фотографий, а также материалами для микроэлектронных компонентов. Однако уже в течение года поступило новое предложение о работе.

Трудовая деятельность в нескольких коммерческих организациях позволила Александру набраться опыта взаимодействия с коллегами и населением. Именно отсюда начался профессиональный путь будущего политика. В компаниях, где работал Авдеев, до сих пор вспоминают о нем как об эффективном и надежном сотруднике, ответственно выполняющем свои обязанности. Все приобретенные навыки позволили ему добиться успеха в политике.

Переход в политику

В 2007 году Александр Александрович решил сменить свою профессиональную деятельность и начать карьеру в политической сфере. Он занял должность начальника управления экономики и имущественных отношений Городской Управы городского округа «Город Калуга». Кроме того, являлся заместителем главы города. На этом посту Авдеев проработал вплоть до 2010 года и сумел добиться выполнения многих значимых задач.

Александр Александрович Авдеев за время работы в администрации города сумел наладить экономические процессы. Он всегда приходил на помощь не только коллегам по работе, но и гражданам и никогда никому не отказывал в личных просьбах. Такой ответственный пост позволил Авдееву набраться важного и необходимого опыта в политике, а также приобрести навыки, без которых невозможно продвигаться вверх по карьерной лестнице.

Эффективная трудовая деятельность Александра Александровича не осталась без внимания и его пригласили занять пост заместителя главы администрации города Обнинска по экономическому развитию. Кроме того, он совмещал эту должность с главой администрации. Однако два ответственных поста никак не повлияли на продуктивность работы и выполнение поставленных перед ним задач. За время работы Авдеева город значительно преобразился.

В Обнинске толчок к бурному развитию получила фармацевтическая отрасль. В городе появились новые предприятия, удалось изменить облик города. Появились новые парки, прошло масштабное благоустройство улиц. Кроме того, особое внимание было уделено развитию доступной общественной среды для маломобильных категорий граждан. Также многие госуслуги стали доступны для граждан, благодаря появившемуся порталу «Электронная очередь».

В 2010 году Александр Александрович вступает в ряды «Единой России» и становится секретарем политического совета партии. В данное время он является руководителем Центрального межрегионального координационного совета партии. Несмотря на свою занятость, Авдеев успевает выполнять задачи, поставленные фракцией. Кроме того, старается по возможности помогать своим однопартийцам с решением возникающих проблем.

Помимо развития социальной сферы, Александр Авдеев не забывал и о досуге. Благодаря его активной позиции в Обнинске появился современный спортивный комплекс, а также инновационный центр города. Бывшие коллеги подчеркивают, что Авдеев является очень грамотным специалистом и умеет правильно выстроить работу с гражданами и подчиненными. Работать с Александром было легко, так как он всегда доверялся профессионалам.

Развитие Калужской области

В 2015 году Авдеев получил новый вызов в карьере. Его пригласили занять пост заместителя губернатора Калужской области. На этой должности политик был ответственным за развитие социальной сферы. Работать предстояло очень много, чтобы наладить все процессы. К выполнению задач Александр подошел со всей серьезностью. Ему предстояло дать качественный толчок к развитию региона, с чем он впоследствии уверенно справился.

Благодаря слаженной работе Авдеева и его коллег удалось повысить уровень жизни и сделать регион привлекательным не только для местных жителей, но и для туристов. При активном участии Александра заработало множество гостиничных комплексов, развлекательных и культурных учреждений, а также появились уникальные объекты, которые стали центром притяжения для всех гостей Калужской области, в том числе из-за рубежа.

Также в регионе обновился автопарк скорой помощи. Ситуация с медициной изменилась в лучшую сторону. Граждане стали получать качественную помощь. Кроме того, открылся первый в стране завод по изготовлению оконных блоков из композитного материала с функцией энергосбережения. Это позволило повысить привлекательность региона для инвесторов. Также были благоустроены школы, сады и другие важные социальные объекты.

Коллеги по работе вспоминают, с каким профессионализмом и внимательностью Авдеев относился ко всем проблемам. Они отметили, что политик не понаслышке знает, как и чем живут люди в небольших населенных пунктах региона. Он часто лично встречался с гражданами и местными политиками, чтобы узнать о возникающих проблемах из первых уст. При этом Александр никогда не был замешан в скандалах, а его репутация чиста и безупречна.

Работа в Госдуме

В 2016 году Александр Александрович принял непростое решение. Он оставил свой прошлый пост в Калужской области. Авдеев за годы работы в политике накопил колоссальный опыт и приобрел профессиональные навыки, которые дали возможность попробовать себя на федеральном уровне в масштабе всей страны. Таким образом, политик захотел баллотироваться в Государственную думу и стал тщательно готовиться к грядущим выборам.

Праймериз «Единой России» Авдеев прошел легко. На сентябрьских выборах его главным соперником был представитель КПРФ Николай Яшкин. По результатам голосования стало ясно, что равных Александру нет. Свой голос за него отдали более 46% избирателей. Своего соперника он опередил более чем в три раза, что говорит о высоком уровне доверия граждан. С первых дней работы Авдеев начал оправдывать ожидания избирателей.

В составе Госдумы политик отвечал за контроль и регламент, а также занимался вопросами поддержки малого и среднего бизнеса. За время работы на этом месте Авдеев выступил соавтором 10 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов, которые повлияли на жизнь российских предприятий и обычных граждан. За свой срок ему удалось оправдать возложенные на него ожидания и помочь многим людям, однако на этом работа не останавливалась.

В 2021 году Александр Авдеев решил переизбраться. Показанные результаты работы позволили ему вновь легко добиться победы и стать депутатом Госдумы VIII созыва. В этой должности он проработал лишь месяц и сменил рабочее место. Но новый пост стал еще более сильным вызовом для политика, и на эту должность его уже назначил президент России Владимир Путин. Так, Авдеев стал исполняющим обязанности губернатора Владимирской области.

В своем первом интервью в новой должности Александр Александрович подчеркнул, что предстоит много работы по повышению уровня жизни в регионе. По его словам, он постарается решить проблему жилых долгостроев, улучшит качество медицины, поможет с организацией мероприятий по случаю 1000-летия Суздаля и устранит многие накопившиеся вопросы со стороны граждан. Авдеев уверен в хорошем будущем Владимирской области.

В первый месяц работы в новой должности Александр Александрович быстро погрузился в проблемы региона. Он признался, что жители часто пишут ему личные сообщения в соцсетях. При этом его помощники стараются ничего не пропускать и докладывают Авдееву о возникших у граждан проблемах. Главное, что предстоит решить в кратчайшие сроки, — доступность и качество медицины, ремонт и строительство новых автодорог, а также многое другое.

Семья и личные интересы

Александр Александрович никогда не скрывал свою личную жизнь и увлечения. Он всегда охотно об этом рассказывает. У него есть жена, вместе с которой они воспитывают двоих детей – мальчика и девочку. При этом свою супругу он знает еще со школьной скамьи, так как учился с ней в одном классе в Калуге. Жена политика работает в банке, а старший ребенок пошел по стопам отца и окончил МГТУ им. Баумана, но уже в российской столице.

Авдеев увлекается многими сферами жизни и имеет хороший кругозор. В одном из интервью он признался, что с юных лет много читает. В младшем возрасте его интересовали фэнтези и романтические книги. Например, «Властелин колец» Толкина или Дюма. Уже став старше, политик заинтересовался Булгаковым, Достоевским, а также Драйзером и Айн Рэнд. Несмотря на плотный график работы, Александр успевает уделять время чтению.

Александр Александрович увлекается также и музыкой. При этом его вкус может многих удивить. Авдеев любит рок и хэви-метал. Среди русских групп, политик предпочитает слушать «ДДТ», «Арию» и «Кино», а среди иностранных – Metallica, Nirvana, Scorpions и т.д. Не забывает Александр и про спорт. В свободное время старается поддерживать себя в форме и активно занимается физкультурой. В юности ходил в секции по баскетболу, футболу и плаванию.

Также Авдеев часто любит бывать на даче. По его словам, летом он занимается агрофитнесом. На своем дачном участке Александр активно работает топором, молотком и лопатой. Он признался, что на огороде всегда много дел, которые нужно успеть сделать за короткий летний период. И хотя бывать на даче у политика в силу работы получается не часто, но участок всегда облагорожен и ухожен. Так Авдеев отдыхает от своей трудовой деятельности.

За время своей активной работы в политической сфере Александр Александрович Авдеев получил множество заслуженных государственных наград. Он имеет медаль «За особые заслуги перед Калужской областью», медаль от МЧС России, а также орден Российского Совета ветеранов Центрального Аппарата МВД России «За службу России» и многие другие награды. Авдеев продолжает усердно трудиться на благо страны и ее граждан.

Александр Авдеев имеет награды и звания

  • 2015 Медаль «За особые заслуги перед Калужской областью» II степени

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 15/07/2020

Авдеев о финансировании клиник ФМБА

Благодаря инициативе врио губернатора Калужской области Владислава Шапши, которую он высказал при общении с президентом, клиники ФМБА получат дополнительное финансирование благодаря национальному проекту «Здоровье». Александр Авдеев отметил, что они уже очень давно добивались для Обнинской больницы денежных средств для улучшения ее состояния. По мнению депутата, решение Шапши уделить сейчас сфере здравоохранения больше внимания было очень правильным. Авдеев высказал надежду, что уже совсем скоро данное решение будет реализовано и жители увидят изменения к лучшему.

Дата публикации: 18.09.2020 года
Дата последнего обновления: 28.03.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна
Анна
3 лет назад

Ну, насколько я знаю, у Авдеева Александра Александровича это не единственная награда, у него ещё как минимум пять медалей и орден Российского Совета ветеранов Центрального Аппарата МВД России «За службу России». А это говорит о том, что свою должность человек занимает не зря и делает он очень много для Калужской области и её жителей. Одно финансирование проекта «Здоровье» чего стоит!

Таисия
Таисия
3 лет назад
Ответить на  Анна

Да, здорово, что Авдеев не забывает про свой родной регион, продолжает делать для Калужской области много хорошего. Он действительно всегда уделял большое внимание здравоохранению. Жаль конечно, что он ушел с поста градоначальника, но надеюсь, что и впредь Александр Александрович будет помогать области.

Другие интересные биографии

Виктор Игнатов Иван Квитка Дмитрий Белик Александр Карелин Абдулгамид Эмиргамзаев Николай Носков Олег Хорохордин Надежда Кадышева Сергей Супонев Николай Гончар Валерий Шнякин Игорь Кастюкевич
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x