contact@gipoteza.org
Бондаренко Елена Вениаминовна

Бондаренко Елена Вениаминовна

Коротко о персоне

Дата рождения:

10.06.1968 года

Знак зодиака:

Близнецы

Реальное имя:

Елена Бондаренко

Возраст Елены Бондаренко:

55 лет

Место рождения:

г. Светлоград

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

-

Дети:

-

Елена Бондаренко в жизни:

Политик, Депутат

Биография Елены Бондаренко

Бондаренко Елена Вениаминовна — российский государственный деятель, политик. Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета ГД по культуре с 5 октября 2016 года. Вдова, воспитывает сына.

Родилась 10 июня 1968 года в Светлограде (Петровский район, Ставропольский край). Окончила Ставропольский педагогический институт, по специальности «учитель истории и обществознания». После окончания института работала в школе. В 2000—2007 годах занималась общественной деятельностью, возглавляла общественные некоммерческие организации.

С 2000 года была директором благотворительного общественного фонд Дмитрия Кузьмина (фонд учрежден бывшим мэром Ставрополя Дмитрием Кузьминым, который в 2007 году стал фигурантом уголовных дел по обвинению в превышении должностных полномочий и уклонении от уплаты налогов; скрывается за границей).

Является членом оргкомитета Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук», общественной организации «Ставропольский краевой совет женщин» и координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае. Включена в геральдическую комиссию, совет по информатизации и защите информации, краевой оргкомитет «Победа». Входит в рабочую группу по реализации проекта «Покупай ставропольское!» и рабочую группу по внедрению системы «Открытое правительство».

В 2016 году по итогам предварительного голосования Единой России заняла 1 место (77,22 % голосов) по Георгиевскому одномандатному округу № 68, в ходе предварительного голосования по единому округу заняла лишь шестое место (19,77%).

Елена Бондаренко имеет награды и звания

  • 2015 Памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи»
  • 2014 Медаль «За заслуги перед Ставропольским краем»

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 06/07/2018

Олимпийским курсом

В Государственной Думе Ставрополя прошло собрание Олимпийского городского совета. Бондаренко Елена выступила с речью. По её словам, за последние четыре года Олимпийский комитет РФ и Олимпийский совет Ставропольского края стали все больше взаимодействовать. Благодаря ОКР регион получил все необходимое спортивное оборудование и экипировки. В учебных заведениях прошло более 50 Олимпийских уроков, посвященных истории развития олимпийского движения в мире и самом Севастополе.

Дата публикации: 17.09.2020 года
Дата последнего обновления: 26.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
3 лет назад

Чиновница стала депутатом. Вполне стандартная карьера для представителя правящей партии в РФ. Я не слышал, чтобы она выдвигала какие-то важные инициативы в Государственной Думе, по основным вопросам, в том числе и по пенсионной реформе, голосовала так, как сказали старшие товарищи по партии. Думаю, на следующих выборах ее работа получит достойную оценку со стороны избирателей.

Другие интересные биографии

Татьяна Соломатина Юрий Мищеряков Батор Адучиев Наталья Костенко Василий Голубев Рамазан Абачараев Ольга Алимова Николай Ковалев Павел Завальный Эрнест Валеев Наталья Санина Анатолий Аксаков
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x