contact@gipoteza.org
Гнатюк Кристина Юрьевна

Гнатюк Кристина Юрьевна

Коротко о персоне

Дата рождения:

25.08.1993 года

Знак зодиака:

Дева

Возраст Кристины Гнатюк:

30 лет

Место рождения:

г. Самара

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Не замужем

Дети:

1 дочь

Кристина Гнатюк в жизни:

Спортсменка, Общественный деятель, Управленец

Биография Кристины Гнатюк

Гнатюк Кристина Юрьевна — российская активистка, политик и общественник, мастер спорта по художественной гимнастике. В прошлом неоднократно выступала за сборную страны на международных состязаниях. Возглавляет организацию «Движение Первых» в Самарской области и трудится в составе региональной Общественной палаты.

Детство и юность

Кристина Гнатюк появилась на свет 25 августа 1993 года в городе Самаре. Она с детства проявляла активность и увлекалась физической культурой. Художественной гимнастикой стала заниматься ещё будучи дошкольницей, когда попала в спортивную секцию.

Тренерский состав высоко оценил усердие и способности молодой спортсменки, что привело к переводу в учреждение, специализирующееся на развитии талантливых детей. Именно так в 2007 году Кристина оказалась в стенах Областной детско-юношеской школы олимпийского резерва, где начала совершенствовать свои навыки.

После пятилетнего обучения, в 2012 году, Гнатюк успешно закончила УОР Пензенской области. Через три года она стала бакалавром, получив образование сразу в двух высших учебных заведениях: Международном институте рынка и Поволжской государственной социально-гуманитарной академии. На этом девушка не остановилась и продолжила обучение, поступив в Самарский государственный социально-педагогический университет. В 2017 году она получила степень магистра, а 2020 году окончила аспирантуру.

Карьера

В 17 лет Кристина Гнатюк достигла высокого уровня в спорте и получила статус мастера международного класса благодаря выступлениям в составе российской сборной по художественной гимнастике. Затем девушка работала инструктором в местной ДЮСШ, где когда-то сама обучалась. Однако в 2012 году Гнатюк прекратила спортивную карьеру и вернулась в Самару. Там она взялась за реализацию различных проектов, от организации общественных забегов до проведения кулинарных мастер-классов.

Кристина Гнатюк устроилась в детскую юношескую спортивную школу № 5 города Самары, где работала тренером-преподавателем художественной гимнастики до 2017 года. Одновременно с этим она вступает в молодёжный парламент, созданный под эгидой самарской думы в 2012 году. Этот шаг стал решающим для её дальнейшего продвижения в общественной деятельности. А спустя год усердие и целеустремлённость девушки привели к тому, что её избрали заместителем председателя данной организации.

В 2015 году, благодаря своим усилиям, активной гражданской позиции и профессионализму, Гнатюк выставила свою кандидатуру для голосования на выборах в Совет депутатов в одном из районов Самары. В тот период Кристина Юрьевна получила активную поддержку и стала самым молодым депутатом Октябрьского района. Дальнейшие 4 года девушка возглавляла Молодёжную избирательную комиссию в Самарской области. Благодаря ответственности и трудолюбию бывшей спортсменки к концу 2020 года организация получила статус лучшего молодёжного избирательного комитета России.

Стоит отметить, что Кристина Юрьевна не забывала о развитии спортивного потенциала молодёжи. С 2017 по 2019 год она работала тренером-преподавателем в престижной Спортивной школе олимпийского резерва, названной в честь знаменитого боксёра Василия Александровича Шишова. С 2021 по 2022 год карьера девушки продолжилась, но уже в Международной академии спорта под руководством Ирины Винер.

В 2017 году Гнатюк организовала крупное образовательное молодёжное мероприятие, известное как форум «iВолга». Его целью является создание комфортной среды для того, чтобы молодое поколение смогло проявить свои таланты, а также помочь молодёжи улучшить свои навыки и компетенции. Особое внимание уделяется формированию ценностей патриотизма.

В период распространения COVID-19 форум адаптировался к новым условиям, поэтому встречи проводились в виртуальном пространстве. Однако к 2022 году мероприятие вернулось к своему традиционному формату, установив новый рекорд по числу участников. Из более чем 20 тысяч желающих принять участие были отобраны почти две тысячи наиболее одарённых студентов, спортсменов и школьников. Гнатюк продолжает руководить форумом «iВолга», который к 2024 году стал Всероссийским.

Сейчас активистка возглавляет региональное отделение компании «Движение Первых». Организация занимается разработкой программ для молодых людей, цель которых —нравственное развитие, изучение традиционных ценностей, формирование уважения к другим этническим группам, живущим в России. В 2023 году Гнатюк вошла в состав Общественной палаты Самарской области. Она стала известной личностью среди прогрессивной молодёжи Приволжского федерального округа.

Личная жизнь

Кристина Юрьевна не замужем, воспитывает дочь Елизавету, появившуюся на свет в 2019 году. Гнатюк — активный пользователь социальных сетей. На своих страницах в Telegram и «ВКонтакте» она с удовольствием делится информацией о прошедших мероприятиях и готовящихся проектах. Большая часть её публикаций посвящена деятельности «Движения Первых» и других некоммерческих организаций, к которым девушка имеет отношение.

Деятельность сейчас

Кристина Гнатюк быстро осваивается в роли главы «Движения Первых», отделение которого находится в родной Самаре, и совмещает должность председателя совета организации сразу с несколькими значимыми постами. Она более пяти лет руководит Центром реализации проектов «Молодежь Волги», а также отвечает за проведение ежегодных мероприятий под эгидой форума «iВолга», давно получившего статус всероссийского.

В декабре 2023 года Гнатюк вошла в число доверенных лиц В.В. Путина и будет представлять его интересы на грядущих президентских выборах. При поддержке федеральных и региональных властей Кристина Юрьевна продолжает заниматься подготовкой образовательных сессий, спортивных соревнований, мастер-классов и других мероприятий для детей и молодёжи Приволжского федерального округа.

Дата публикации: 27.02.2024 года
Дата последнего обновления: 25.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Другие интересные биографии

Айк Аджоглян Дмитрий Медведев Сергей Михеев Александр Василенко Сергей Чунаев Юрий Смирнов Юрий Швыткин Ольга Казакова Александр Дрозденко Петр Пимашков Дамир Фаттахов Иван Тетерин
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x