contact@gipoteza.org
Иванов Максим Анатольевич

Иванов Максим Анатольевич

Коротко о персоне

Дата рождения:

24.11.1967 года

Знак зодиака:

Стрелец

Реальное имя:

Максим Иванов

Возраст Максима Иванова:

56 лет

Место рождения:

г. Свердловск

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

2 сына

Максим Иванов в жизни:

Депутат, Политик

Биография Максима Иванова

Ранние годы

Иванов Максим Анатольевич родился 24 ноября 1967 года в Свердловске. Семья Максима Иванова жила на Уралмаше — это один из рабочих районов города. Он пошел в школу в соседнем, таком же рабочем, районе — Эльмаше. По рассказам свердловцев, жители двух этих территорий относились друг к другу не слишком дружелюбно. Так что еще в детстве будущему политику пришлось научиться договариваться и находить компромисс с людьми разных взглядов.

Максим Иванов успешно окончил школу и решил получить высшее образование. Молодого человека тогда не привлекала гражданская служба, военное дело было куда интереснее. Так что после выпускных экзаменов он покинул родной город и уехал с Урала в Сибирь, где подал документы в Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище им. 60-летия Великого Октября (сейчас Новосибирское высшее военное командное училище).

Высшее военное образование и служба в армии

В этом учебном заведении готовили к военной службе заместителей командиров рот для различных родов войск советской армии. Максим Иванов попал в воздушно-десантное подразделение. Он закончил училище в 1989 году и сразу же был направлен на службу. Бывшего студента, а теперь профессиональный военного и офицера, Максима Анатольевича Иванова командировали в Закавказский округ, в ставку войск южного командования.

С 1989 по 1992 год Максим Иванов прослужил в составе 22-ой бригады специального назначения ГРУ. Можно сказать, что будущему политику повезло. Он попал в это боевое подразделение уже после того, как военные покинули территорию Афганистана (в связи с выводом советского контингента с территории государства). Военных перевели в Азербайджанскую СССР, назначив местом дислокации небольшой поселок Пирекешкюль, неподалеку от Баку.

Годы службы Максима Иванова не были абсолютно спокойными. В 1990-1991 годах 22-ая бригада принимала участие в урегулировании обострившегося конфликта на территории Нагорного Карабаха. Задачей военных было обеспечение порядка, а также пресечение деятельности и разоружение незаконных бандформирований. В 1992 году Максим Анатольевич демобилизовался и вернулся из Закавказья в родную Свердловскую область.

Профессиональная деятельность

После демобилизации перед будущим народным избранником встал вопрос, чем заниматься дальше. В 1993 году Максим Иванов решает вступить в ряды сотрудников налоговой полиции. Он проработает в этом качестве два года, до 1995. Затем еще два года, с 1996 по 1998, также будет работать на стыке правоохранительной и финансовой сфер — в Свердловском областном Управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД.

В 1998 году будущий депутат Государственной думы закончил работу в правоохранительных органах и ушел в промышленность. В этом же году он устроился работать на Серовский металлургический завод. На предприятии он занял должность начальника контрольно-ревизионного управления. Набравшись опыта, Максим Анатольевич ушел на Среднеуральский металлургический завод, где получил должность заместителя директора.

Политическая карьера

Будущий депутат проработал в свердловской промышленности шесть лет. Однако в 2004 году он принял решение уйти в совершенно иную, почти незнакомую ему сферу деятельности — политику. При этом переход этот оказался хорошо продуманным. Максим Анатольевич не стал сразу выдвигать свою кандидатуру на парламентских выборах. Сначала он решил вновь набраться опыта и стал помощником депутата Государственной думы РФ.

В качестве помощника депутата (Максим Иванов работал с Игорем Бариновым, который в 2015 году стал главой Федерального агентства по делам национальностей) он проработал шесть лет. И в 2010 году принял решение начать самостоятельный путь в политике, но для начала не в федеральной. Иванов выдвинул свою кандидатуру от партии «Единая Россия» на пост депутата Свердловской Областной думы (нижней палаты областного парламента).

Выборы эти Иванов выиграл. После вступления в должность Максим Анатольевич возглавил думскую комиссию по регламенту. В 2011 году региональные парламентские выборы состоялись вновь, теперь досрочные. Эту кампанию Иванов тоже выиграл и сохранил свое место в думе, а также должность главы комиссии по регламенту. Кроме этого, он присоединился к еще одному комитету, отвечающему за вопросы законодательства и безопасности.

Шесть лет Максим Анатольевич проработал в нижней палате регионального парламента. Все это время он старался сделать жизнь в родном регионе как можно более качественной и безопасной. Так, в 2015 году он присоединился к группе депутатов, работавших над проектом закона «О регулировании отдельных отношений, связанных с участием граждан в обеспечении общественной безопасности на территории Свердловской области».

Согласно тексту законопроекта, в каждом населенном пункте Свердловской области появились добровольные общественные советы. Члены таких советов могут участвовать в обеспечении безопасности определенных территорий, например, предотвращать экологические бедствия и помогать правоохранительным органам следить за порядком. По мнению Максима Иванова, это позволило привлечь граждан к участию в жизни муниципалитетов.

Еще один проект закона, соавтором которого выступил народный избранник, был связан с темой уклонения от срочной военной службы. Максим Анатольевич предлагал запретить не отслужившим в армии гражданам баллотироваться в Законодательное собрание Свердловской области. Законопроект об «уклонистах» распространялся только на годных к военной службе мужчин, избегающих призыва и не имеющих для этого законных оснований.

Также в 2016 году Максим Иванов выступил с новой инициативой. Он предложил разработать законопроект, направленный на поддержку уральских садоводов. В документе, в частности, говорилось о возможности выплачивать некоммерческим объединениям садоводов компенсации за благоустройство своих территорий, например, за прокладку или ремонт дорог. Кроме того, предполагалось компенсировать покупку специальной техники.

Интересно, что в том же 2016 году, накануне новых выборов в Законодательное собрание региона, Максим Иванов решил покинуть пост заместителя председателя комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. Об этом он написал на персональной странице в социальной сети. Депутат предложил оптимизировать структуру парламента, объединив некоторые комитеты и тем самым сэкономив бюджетные средства.

На 2016 год пришелся и очередной виток карьеры регионального депутата. В это время новый состав формировала Государственная Дума РФ. Присоединиться к седьмому созыву нижней палаты парламента Российской Федерации решил и Максим Иванов. Он прошел процедуру внутрипартийного голосования и объявил о начале предвыборной кампании. Иванов представлял Асбестовский одномандатный округ Свердловской области.

Максима Анатольевича поддержали больше 37% избирателей. Для сравнения: его ближайший соперник по политической гонке Игорь Торощин из партии ЛДПР получил только 16,9% голосов. В Думе Иванов присоединился к фракции «Единая Россия» и вошел в состав думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Он также вошел в состав совета партии в Свердловской области.

В течение депутатского срока Максим Иванов выступил соавтором 68 законодательных инициатив. Он принял участие в разработке проекта закона о садоводстве. Кроме того, народный избранник активно участвовал в обсуждении новых стандартов проведения миграционной политики на территории Российской Федерации. В частности, поддерживал идею обязательной дактилоскопии для всех иностранцев, въезжающих на территорию РФ.

Общественная деятельность и личная жизнь

Несмотря на переезд в Москву, Максим Иванов продолжает интересоваться жизнью родного региона. Он проводит встречи с жителями, контролирует строительство социальных объектов. Политик поддерживает культурную и спортивную жизнь области. Он часто выступает соорганизатором лыжных гонок и других спортивных состязаний. Кроме того, Иванов помогает проводить праздники и благотворительные акции в небольших населенных пунктах.

Сложилась и личная жизнь народного избранника. Он встретил свою супругу, Ирину Уютову, еще в начале 90-х годов на матче по волейболу. Ирина тогда играла за клуб «Уралочка» (а после даже выступала за сборную России). В 1996 году Максим Анатольевич сделал ей предложение, и пара отправилась в ЗАГС. Позже у супругов родились двое сыновей — Максим и Арсений. Депутат Максим Иванов занимается спортом, зимней рыбалкой, а также любит петь.

Дата публикации: 30.04.2021 года
Дата последнего обновления: 26.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Другие интересные биографии

Николай Панков Александр Половцев Михаил Кузнецов Галина Карелова Павел Крашенинников Инга Юмашева Сергей Чунаев Адальби Шхагошев Адам Делимханов Юрий Мухин Владимир Путин Александр Воробьев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x