contact@gipoteza.org
Кириенко Сергей Владиленович

Кириенко Сергей Владиленович

Коротко о персоне

Дата рождения:

26.07.1962 года

Знак зодиака:

Лев

Реальное имя:

Сергей Кириенко

Возраст Сергея Кириенко:

61 год

Место рождения:

Абхазская АССР, г. Сухуми

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

1 сын и 2 дочери

Сергей Кириенко в жизни:

Политик

Биография Сергея Кириенко

Сергей Кириенко имеет награды и звания

  • 2016 Почётная грамота Президента Российской Федерации
  • 2010 Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  • 2005 Орден «Почёта»

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 22/10/2020

Кириенко рассказал о новом историческом проекте

К Дню Победы создали уникальную музейную композицию прямо в составе поезда, который проедет 50 городов по всей России от Мурманска до Владивостока. Сергей Кириенко считает, что такой важный проект поможет детям лучше узнать историю своей страны и тот подвиг, который совершили их прабабушки и прадедушки. В поезде они смогут полностью погрузиться в атмосферу военного времени и изучить много новой информации при помощи интерактивных элементов.

Дата новости: 08/10/2020

Кириенко поддержал студенческую олимпиаду «Я-профессионал»

Олимпиада для студентов высших учебных заведений проходит уже четвертый год и в ней могут поучаствовать все желающие. По словам Сергея Кириенко, такое полезное мероприятие дает шанс молодым специалистом проявить себя ещё на этапе обучения. Даже в случае неудачи человек получает огромный опыт и видение того, в каких сферах ему нужно больше развиваться. Кириенко также призвал университеты со всей страны становиться партнерами олимпиады и проводить её у себя в регионах.

Дата новости: 12/09/2020

Форум боевых искусств в Москве

Участников форума поприветствовал депутат и сопредседатель РСБИ Сергей Кириенко. В своей речи он отметил, что боевые искусства – это не просто физическая форма и техника, а целая философия. Они оказывают положительное влияние на спортсменов, учат их нести ответственность. Помимо этого, немаловажно, что боевые искусства подразумевают наставничество и передачу опыта. Кириенко подчеркнул, что участники форума занимаются очень важным и нужным делом – развивают данный вид спорта в России.

Дата новости: 05/09/2020

Кириенко наградил победителей грантового конкурса фестиваля "Таврида"

Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко наградил победителей грантового конкурса фестиваля «Таврида» Конкурс проходил в 9-ти номинациях, участники — молодые юноши и девушки возрастом от 18 до 30 лет. Всего было представлено 154 творческих проекта, каждый из которых прошел полную защиту. Максимальный грант получила девушка из Бурятии, которая представила проект социальной адаптации выпускников школ из отдаленных сел и деревень. На реализацию и развитие проекта она получила более миллиона рублей.

Дата новости: 21/07/2020

Россия гарантирует сохранение пенсий

По словам Сергея Кириенко, несмотря на мировой финансовый кризис и его последствия, государству удалось обеспечить социальные гарантии по пенсиям. На данный момент существует подушка безопасности, которая позволит гарантировать выплаты пенсионерам без ущерба для экономики страны. По словам Кириенко, высказывание Владимира Владимировича Путина о том, что индексация пенсий будет проходить ежегодно, было невозможным ещё пять лет назад, когда для этого не были созданы необходимые условия.

Дата публикации: 05.09.2020 года
Дата последнего обновления: 28.03.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

13 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мария
Мария
3 лет назад

Фестиваль «Таврида» — это отличная возможность для молодежи проявить себя и свои таланты, начать свой карьерный путь и найти единомышленников. Замечательно, что у нас есть такие конкурсы в стране. Мне кажется, что нужно больше создавать подобных мероприятий по всей России. Это должно дать большой толчок в развитии регионов.

Виктория
Виктория
3 лет назад
Ответить на  Мария

Давно начала замечать, что Кириенко активно поддерживает все мероприятия, связанные с развитием молодежи. Вот и новость об олимпиаде «Я профессионал» явное тому доказательство. Я учусь на 3 курсе и уже начала задумываться о будущей работе. Слова Кириенко меня даже замотивировали каким-то образом. Попробую вот поучаствовать в этом году, когда, если не сейчас)

Нина
Нина
3 лет назад

Уважаю Сергея Владиленовича как умного человека, который в своё время стал самым молодым главой правительства России, а сейчас является одним из руководителей Администрации Президента России. Это вежливый и корректный человек, обладающий обширными знаниями в самых разных областях. Он так же является председателем оргкомитета конкурса «Таврида», который помогает молодым и талантливым россиянам получить успешный старт в жизни.

Руслан
Руслан
3 лет назад

Согласен, нужно в первую очередь заботиться о старшем поколении, и сохранять пенсии нужно любой ценой. Государство должно продумывать все наперед и учитывать непредвиденные риски, которые могут пошатнуть финансовую стабильность. Наши родители и бабушки с дедушками всю жизнь работали на благо страны, платили налоги, им обязательно нужно обеспечить спокойную старость. Рад, что наш президент тоже придерживается такого мнения.

Валерий
Валерий
3 лет назад
Ответить на  Руслан

Главное, чтобы эти слова оказались правдой. Ещё было бы хорошо не только обеспечить сохранность пенсий, но и заняться их увеличением. Моя бабушка живет в Воронежской области, всю жизнь проработала на заводе, а получает очень маленькую пенсию. Без помощи семьи она бы точно не смогла нормально жить.

Alex
Alex
3 лет назад

Был удивлен тем, что Кириенко так высоко ценит боевые искусства. Я сам занимаюсь ими всю жизнь. Не на профессиональном уровне конечно, но очень люблю этот спорт. Было бы здорово, если бы у нас в стране его развивали гораздо больше, потому что многие его недооценивают. Это ведь и правда целая философия, а не только применение физической силы.

саня
саня
3 лет назад

Мое мнение о личности Сергея Владиленовича сугубо положительное. Он прошел не простой жизненный путь в политике и добился хороших результатов. Забота о старшем поколении, считаю, важное направление для каждого государства. Рад, что в условиях кризиса и коронавируса он смог обеспечить выплату пенсий в полном объеме и без задержек. Думаю, и с остальными задачами справится.

Яна
Яна
3 лет назад

Очень рада тому, что у нас проводят такие олимпиады, как «Я-профессионал». Пару лет назад я как раз была на последнем курсе института и решила в ней поучаствовать. Если честно, я была не очень уверена в том, что это как-то поможет мне найти работу. Но, к моему удивлению, моя работа привлекла внимание крупной компании, в которую меня в итоге пригласили. Это просто невероятно! Согласна с Кириенко, что и в других регионах нужно проводить подобные мероприятия.

Иван
Иван
3 лет назад

Возвращение Кириенко в большую политику после дефолта 1998г казалось маловероятным событием. Однако, он как-то сумел вернуться в верхние эшелоны власти. Думаю, что только человека действительно достойного могли взять на такую должность. В Администрации президента он занимается внутренней политикой, наверное, работу его на этом направлении можно оценить по-разному. Но в целом, ничего плохо сказать на этот счет не могу.

Nikita
Nikita
3 лет назад
Ответить на  Иван

Не сам же Кириенко привел экономику к дефолту. Он пришел к своей должности, когда в стране уже нарастало большое напряжение и накопилось много проблем. В такой ситуации не факт, что кто-то смог бы «вырулить». А Кириенко молодец, что не сдался и продолжил свою деятельность. Это говорит о нем, как о человека с силой духа, способного учиться на своих ошибках.

Алла
Алла
3 лет назад

Список заслуг Кириенко очень внушительный. Он работает на благо страны уже больше 20 лет и хочу сказать, что таких деятельных и радеющих за свою родину людей не так и много. Что мне в нем ещё очень нравится, так это его интеллигентное поведение, он никогда не позволяет себе каких-то грубых и резких высказываний, как многие другие политики.

Алексей
Алексей
3 лет назад

Помню, как Сергей Кириенко только начинал свою карьеру в конце девяностых, еще во времена Примакова. Меня он сразу впечатлил своими передовыми на тот момент идеями, но как полагаю, из-за возраста и скромной внешности у многих этот человек вызывал насмешки. Помню как часто его пародировали всякие комики, показывали в постановках типа «Куклы». В результате — один из немногих, кто до сих пор и надолго в большой политике! Про его критиков между тем и знать забыли.

Егор
Егор
3 лет назад
Ответить на  Алексей

Люди бывают очень завистливые и нетактичные, поэтому умные люди, такие как Кириенко, не замечают попытки их чем-то задеть, а целенаправленно идут к своей цели. Мне кажется, что Сергей Владиленович отличный пример для подражания в этом плане.

Другие интересные биографии

Игорь Бабушкин Сергей Когогин Андрей Ветлужских Илья Осипов Андрей Воробьёв Глеб Франк Николай Носков Александр Яценко Александр Шолохов Александр Ильин Игорь Кастюкевич Иван Охлобыстин
13
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x