#Общественные деятели#Предприниматели#Бизнесмены#Спортивные чиновники#Государственные деятели#Актрисы#Актеры#Музыканты#Певицы#Политики#Управленцы#Певцы#Ученые#Философы#Педагоги#Переводчицы#Писательницы#Поэты#Блогеры#Музыковеды#Кинорежиссеры#Продюсеры#Сценаристы#Композиторы#Клоуны#Мимы#Военные деятели#Спортсменки#Врачи#Юристы#Журналистки#Политологи#Радиоведущие#Телеведущие#Фигуристки#Журналисты#Писатели#Историки#Артисты балета#Губернаторы#Политтехнологи#Поэтессы#Театральные педагоги#Прозаики#Видеоблогеры#Модели#Спортсмены#Депутаты#Дипломаты#Пародисты#Юмористы#Редакторы#Театральные режиссеры#Проповедники#Священники#Серийные убийцы#Футболисты#Ютуберы#Аранжировщики#Гитаристы#Телепродюсеры#Фотомодели#Бойцы#Правозащитники#Драматурги#Мультиинструменталисты#Дизайнеры#Пауэрлифтеры#Тренеры#Борцы#Космонавты#Хоккеисты#Киберспортсмены#Инженеры#Агрономы#Биатлонисты#Балерины#Комики#Военачальники#Прокуроры#Миллиардеры#Скульпторы#Художники
Кобилев Алексей Геннадьевич
Биография
Обновлено
Дата рождения
26 августа 1959 года
Возраст
66 лет
Знак зодиака
Дева
Семейное положение
Женат
Дети
2
Место рождения
г. Новочеркасск
Гражданство
Россия
Профессия

Кобилев Алексей Геннадьевич родился 26 августа 1959 г. в городе Новочеркасске Ростовской области. Российский экономист, государственный, общественный, политический деятель, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по контролю и Регламенту, доктор экономических наук, профессор.

В 1981 году получил высшее образование по специальности «Геологическая съемка, поиск и разведка месторождений полезных ископаемых» окончив Новочеркасский политехнический институт. В 1995 году прошёл переподготовку по специальности «Социальная работа» в Российской академии государственной службы при президенте РФ. В 1995 году защитил диссертацию в Волгоградском государственном университете. Присвоена учёная степень кандидата экономических наук. В 1999 году защитил докторскую диссертацию в Южно-Российском государственном техническом университете. Доктор экономических наук.

С 1981 по 1984 год работал младшим научным сотрудником НИИ кафедры общей исторической геологии, минералогии и петрографии Новочеркасского политехнического института, с 1984 по 1985 год был секретарём комитета комсомола горного факультета. С 1985 по 1988 год работал в Первомайском районном комитете комсомола города Новочеркасска занимал должность второго секретаря, с 1988 по 1989 год был первым секретарём городского комитета комсомола. С 1989 по 1990 год работал в НИИ горно-геологического факультета «Прогнозирование, состояние и рациональное использование и охрана недр» Новочеркасского политехнического института в должности научного сотрудника. В 1990 году в фирме «Планета» при штабе комитета комсомола в Новочеркасске занимал должность заместителя директора.

С 1990 по 2001 год неоднократно избирался в депутаты Совета народных депутатов и городской думы Новочеркасска, с 1992 по 2001 год совмещал депутатские полномочия с работой в исполнительной власти города — был заместителем главы администрации, председателем комитета по управлению имуществом. С 2001 по 2015 год — вице-президент, руководитель аппарата управления Торгово-промышленной палаты Ростовской области, с 2015 по 2016 год — первый вице-президент ТПП Ростовской области.

В сентябре 2016 года избран депутатом Государственной Думы VII созыва от партии «Единая Россия».

Награды и премии

2014
Медаль «За вклад в подготовку празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне»
2014
Медаль «За доблестный труд на благо Донского края
2010
Почётное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации»
Дарья Кошкина

Автор материала:

Дарья Кошкина

журналист сайта gipoteza.ru

Комментарии (3)

  • Владимир

    Владимир

    Радует, что это реально умный человек, который развивался по жизни и много что хорошего успел сделать за это время. В отличии от многих, кто хапает деньги мешками, у него сравнительно небольшой задекларированный доход.

    Знаком он мне по работе над совершенствованием системы муниципально-частного партнерства. И еще плюс в том, что он не просто нажимает кнопки и соглашается со всем, но сам предлагает внести изменения в законы, допустим в 115 и в 224. Если это сделать, то это значительно увеличило бы объем денег в “муниципальной экономике”.

    9 октября 2020
  • Ирина

    Ирина

    Мне нравятся умные и образованные люди как Алексей Геннадьевич.
    Уверена, что он поможет разрешить проблему и с застройщиками.
    Тем более такой человек сможет регулировать экономику если его изберут.
    Другой бы человек не работал бы на благо государства, а где-нибудь отдыхал или жил бы своей жизнью. А он решил работать на благо людей и вложить максимальный труд на осуществление свои целей.

    29 ноября 2020
  • Игорь

    Игорь

    Вообще люди должны идти в политику не из-за престижа и личной наживы, а для того, чтобы улучшить жизнь народа! Таким и является Алексей Геннадьевич! Человек, который помогает закону “работать”, а не просто существовать на бумаге! Кто-то уже писал о заслугах, повторяться не буду, лишь хочется сказать, побольше бы таких людей? как Алексей Геннадьевич! Он не просто знает что делать, а делает то, что нужно для улучшения жизни простого народа!

    2 декабря 2020
Гость

Гость