contact@gipoteza.org
Красов Андрей Леонидович

Красов Андрей Леонидович

Коротко о персоне

Дата рождения:

27.01.1967 года

Знак зодиака:

Водолей

Возраст Андрея Красова:

57 лет

Место рождения:

Оренбургская область, с. Землянка

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

1 дочь

Андрей Красов в жизни:

Политик, Депутат

Биография Андрея Красова

Красов Андрей Леонидович — отечественный политик, герой России, полковник вооруженных сил РФ. В прошлом командир боевых подразделений и участник военных операций. Депутат Государственной думы нынешнего созыва. В настоящий момент состоит во фракции «Единой России», занимается вопросами обороны и безопасности. Ушел с военной службы, так как стал членом парламента. Андрей Леонидович женат, у него есть дочь.

Он родился 27 января 1967 года в небольшом селе Землянка (территория Новосергиевского района Оренбургской области). Позже, за свои заслуги перед отечеством, Андрей Леонидович будет удостоен звания почетного жителя района. Учился будущий офицер и политик не в родном селе, а в соседнем Переволоцком районе. После окончания школы Красов решил связать свою жизнь с военным делом и в 17 лет уехал из оренбуржья в Рязань.

Там Красов поступил в военное учебное заведение — высшее воздушно-десантное командное училище имени Ленинского комсомола. И после выпуска отправился в Тулу, где в тот момент располагалась воздушно-десантная дивизия №106. Он возглавил взвод десантников 51-го гвардейского парашютно-десантного полка. Красов прослужил в Туле почти 14 лет, а потом получил новое назначение и отправился в Наро-Фоминск (Московская область).

В 1991 году Андрея Леонидовича повысят до заместителя командира роты и назначат инструктором воздушно-десантной подготовки. Тогда же он возьмет под командование 3-ю роту парашютистов-десантников. Спустя три года будущий политик станет замкомандира 3-го десантного батальона, а уже в 1999 году возглавит его. За все время службы в тульской дивизии Андрей Красов принял участие во множестве военных операций.

Это время станет для отечественных военных одним из самых неспокойных в новейшей истории. Дважды, в 1989 и в 1990 годах, его родную роту отправят в Азербайджан. Там российские военные будут останавливать волнения – сначала в Сумгаите, а потом в Нагорном Карабахе. Два года военные под командованием Андрея Красова проведут на грузино-абхазской границе в качестве миротворцев. А в 2001 году батальон Красова отправят в Чечню.

Андрей Леонидович останется в тульской дивизии до 2004 года, а после отправится на новое место службы. Сначала в подмосковный Наро-Фоминск в качестве начальника штаба и замкомандира полка, а в 2005 году — в Псковскую область. Там Красов возглавит один из полков 76-й воздушно-десантной дивизии. В 2008 году он станет заместителем командира и снова отправится в зону военного конфликта. Теперь на грузинской границе.

Это столкновение потом назовут пятидневной войной. Она началась ночью 8-го августа, а уже 9-го числа группа Красова захватила Рокский тоннель и отражала нападения противника у населенного пункта Джава. Военные под командованием Андрея Леонидовича оказывали поддержку российским сухопутным войскам, блокируя территорию между городами Гори и Цхинвал. За проявленный героизм Красова удостоят звания Героя Российской Федерации.

В Рязань, город в котором началась военная карьера Андрея Леонидовича, он вернулся уже полковником. По поручению командования он занял должность и.о. начальника родного училища. В начале 2010 года, в соответствии с указом президента, возглавил учебное заведение, проработав в этой должности два года. В это же время начнется и политическая карьера офицера Красова. Первые свои выборы в депутаты ГД РФ он выиграл в 2011 году.

В Думе он вошел в состав фракции «Единая Россия». Имея большой опыт, взял под контроль вопросы обороноспособности страны, работая в профильном комитете. В ведении депутата были расходы федерального бюджета на национальную безопасность и работу правоохранительных органов. Параллельно он занялся развитием ОПК России, его правовым обеспечением. Красов сохранил звание полковника, но закончил военную карьеру.

На майских праймериз 2016 года он снова одержал победу, вошел в список кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» по своему округу. В сентябре, выиграв выборы, занял депутатское кресло в Госдуме седьмого созыва. Здесь он снова присоединился к фракции своей партии и продолжил курировать вопросы обороны страны. Также вошел в состав комиссии «ЕР» по этике и стал сопредседателем Рязанского областного штаба ОНФ.

Андрей Красов имеет награды и звания

  • 2016 Орден «Александра Невского»
  • 2010 Звание «Почетный гражданин Переволоцкого района Оренбургской области»
  • 2008 Орден «Почёта»
  • 2008 Герой Российской Федерации
  • 2002 Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
  • 2000 Орден «За военные заслуги»
  • 1997 Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
  • 1990 Медаль «За боевые заслуги»
Дата публикации: 01.12.2020 года
Дата последнего обновления: 18.03.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
Артем
3 лет назад

Мне кажется, что абы кому у нас в стране не дают звание Героя Российской Федерации, поэтому к Красову у меня только глубокое уважение и доверие, нет сомнений в его доблести и храбрости. Уверен, что такой же подход он использует для своих депутатских обязанностей. Как-то даже спокойнее становится, когда такие люди стоят на страже нашей страны.

Другие интересные биографии

Максим Решетников Махмуд-Али Калиматов Владимир Жириновский Марат Башаров Вадим Шумков Евгений Москвичев Дмитрий Савельев Александр Ильин Кирилл Бледный Вячеслава Фетисов Николай Панков Алексей Доронкин
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x