contact@gipoteza.org
Лазарев Сергей Николаевич

Лазарев Сергей Николаевич

Коротко о персоне

Дата рождения:

04.09.1952 года

Знак зодиака:

Дева

Возраст Сергея Лазарева:

71 год

Место рождения:

г. Ейск

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

-

Сергей Лазарев в жизни:

Писатель

Биография Сергея Лазарева

Лазарев Сергей Николаевич родился 4 сентября 1952 года в курортном городе Ейске на юге России. Еще в школе, пытаясь понять устройство этого мира, Сергей Николаевич начал интересоваться философией. После окончания школы молодой человек уехал в Ленинград и поступил в педагогический университет имени Герцена. Одновременно проходил обучение в СПбГУ, что позволило получить квалификацию «практического психолога».

С начала 80-х Сергей Николаевич начал заниматься исследованием информационно-энергетических полей человека. Много путешествовал по российским городам и селам, изучал и собирал методы лечения, которые используют народные целители и знахари. Обнаружив связь энергетических полей человека с его здоровьем и причинами болезней, Лазарев стал сам заниматься целительством и ранней диагностикой заболеваний.

Вскоре он возглавил секцию дистанционной диагностики и коррекции в Ассоциации прикладной парапсихологии. В начале 90-х, когда в стране наблюдался всплеск интереса ко всему мистическому и непознанному, обрел широкую известность. Лазарев активно выступал на семинарах и лекциях в российских городах и странах СНГ. Кроме того, он собирал огромные залы в Германии, Чехии, Израиле, Польше, Болгарии и других странах.

Работая с энергетическими полями пациентов, он также нашел связь между внутренним состоянием души человека и его здоровьем, его поступками и мировоззрением, происходящими с ним событиями и судьбой. После сотен наблюдений за пациентами и ситуациями, невзирая на критику ученых, Сергею Лазареву удалось создать цельную философско-мировоззренческую систему, которая легла в основу его исследований и литературных трудов.

На сегодняшний день Лазарев написал более 30 книг, которые являются синтезом психологии, философии, медицины и религии. Сергей Николаевич является автором таких произведений, как «Диагностика кармы», «Человек будущего», «Опыт выживания», «Облики гордыни», «Секреты семейного счастья», «Облики гордыни», «Здоровье человека. Встреча науки и религии», «40 вопросов о душе, судьбе и здоровье» и многих других.

Часть книг философа переведена на английский, испанский, немецкий, польский и другие иностранные языки. Основная мысль его произведений заключается в том, что наибольшее влияние на энергетическое поле человека, его жизнь и будущее оказывают эмоции и чувства. Лучшим же лекарством для души и тела, по мнению Сергея Николаевича, является правильное мировоззрение, основанное на понимании вселенских законов.

В начале нулевых, за переведенную на 16 языков серию книг «Диагностика кармы», философу была присуждена художественная премия «Петрополь». Тогда же Сергей Лазарев был удостоен бронзовой статуэтки Ксении Блаженной. В 2019 году за книгу «Человек будущего. Воспитание родителей. Ответы на вопросы» Лазарева наградили специальным призом конкурса «На Благо Мира» в номинации «Познавательная литература».

В настоящее время философ ведет онлайн-семинары и активную писательскую деятельность. Он также завел свой YouTube-канал, где рассказывает, например, как поддерживать свое здоровье и работать над своим характером. О своей личной жизни исследователь предпочитает не рассказывать. Лишь изредка в его соцсетях можно увидеть фотографии с маленькой внучкой. Сергей Николаевич хорошо рисует, в свободное время пишет картины.

Сергей Лазарев имеет награды и звания

  • 2002 Художественная премия «Петрополь»
Дата публикации: 22.10.2020 года
Дата последнего обновления: 26.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Irina
Irina
3 лет назад

Очень много успехов и достижений добился этот Замечательный Человек. Человек- с большой буквы! Не каждый человек переведёт га 16 языков книгу, так и не каждый человек напишет 30 книг, которые будет со смыслом.Не стоит на месте, а двигается с миром вместе! Такого человека нужно уважать.Желаю ему дальнейших успехов, новых побед, премий и достижений!!!! Спасибо Вам!

Елена
Елена
3 лет назад

Интересный талантливый человек, книгами которого я заинтересовалась не так давно и увлеклась настолько, что прочла уже почти все и стараюсь как-то следовать тем правилам, которые в них изложены. Я согласна с Сергеем Николаевичем в том, что любой наш поступок отражается на нашей судьбе и не только, нашим детям и внукам так или иначе придётся за них отвечать. Книги глубокие, психологические и прочесть их полезно будет каждому, кто хочет понять в чём его предназначение и как жить счастливо и в полной гармонии с собой.

Тоня
Тоня
3 лет назад
Ответить на  Елена

Да, Лазарев действительно очень интересный писатель. Я довольно много читаю в свободное время и его книги стали моим недавним открытием, случайно наткнулась на его youtube-канал. Его мысли определенно заставляют задуматься о многих вещах.

Другие интересные биографии

Константин Маслаков Роман Птицын Михаил Мишустин Владимир Бурматов Ксения Лухман Андрей Белоглазов Эрнест Валеев Валентина Пивненко Игорь Бабушкин Алексей Гореславский Анна Тараторкина Алексей Ситников
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x