contact@gipoteza.org
Осипов Илья Владимирович

Осипов Илья Владимирович

Коротко о персоне

Дата рождения:

14.06.1970 года

Знак зодиака:

Близнецы

Реальное имя:

Илья Осипов

Возраст Ильи Осипова:

53 года

Место рождения:

г. Ярославль

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

3

Илья Осипов в жизни:

Политик, Депутат

Биография Ильи Осипова

Илья Владимирович Осипов (род. 14 июня 1970 года, Ярославль) — депутат Государственной Думы седьмого созыва, член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член фракции «Единая Россия».

С детства занимался плаванием, с середины 1980-х гг. выступал на всесоюзных соревнованиях, занимал призовые места. В 16 лет стал мастером спорта СССР, был членом сборной Советского Союза, неоднократный чемпион России, серебряный призер чемпионата Советского Союза в эстафете в составе сборной команды России.

После школы поступил в Ярославский государственный университет на физический факультет. После первого курса был призван на срочную службу. После службы в армии восстановился в университете, проучился год и прекратил учёбу после с третьего курса. В 2007 году завершил обучение и получил высшее образование по специальности «финансы и кредит» в Институте управления (г. Архангельск).

В начале 90-х занялся предпринимательской деятельностью, открыл продуктовый магазин. В 1995 году создал и возглавил мебельное объединение «Аллегро». С 2003 года является президентом Ярославской региональной общественной организации «Федерация плавания».

В 2004 году выдвигался в депутаты местного самоуправления, был избран депутатом IV созыва муниципалитета Ярославль. В марте 2008 года был избран по одномандатному избирательному округу № 9 депутатом Ярославской областной думы V созыва. по округу № 9.

В 2012 году принял участие в выборах мэра города Ярославля, снял свою кандидатуру в пользу Якова Якушева. С января по сентябрь 2013 года был председателем Областной Думы. В сентябре 2013 года был избран депутатом Ярославской областной думы VI созыва.

С 2013 по 2017 год являлся секретарём Ярославского регионального отделения «Единой России».

18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва от политической партии «Единая Россия».

Женат, воспитывает троих детей.

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 21/02/2020

Перенос места строительства ЦБК на Волге

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Осипов Илья Владимирович сообщил, что совсем недавно ознакомились с мнением Министерства природных ресурсов, в котором категорично заявляется об отрицательном решении по поводу строительства комбината, так как это может нанести непоправимый вред природе. На данный момент осуществляются различные мероприятия, направленные на сохранение чистоты Рыбинского водохранилища, но вопрос экологии все равно стоит очень остро. Строительство ЦБК станет очень отрицательным фактором. Допустить этого ни в коем случае нельзя.

Дата публикации: 17.09.2020 года
Дата последнего обновления: 23.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
3 лет назад

Осипов достаточно давно в ярославской политике, думаю, что он должен разделить определенную ответственность за все, что происходит в регионе, успехи и возможные неудачи. Оценку тому, как в последние годы развивался регион, должны будут дать местные жители Осипов будет иметь возможность узнать ее на ближайших выборах в ГД. А то, что он иногда интересуется экологией региона, это просто здорово.

Другие интересные биографии

Вадим Шумков Альфия Когогина Светлана Журова Сергей Яхнюк Антон Шипулин Анна Тараторкина Алексей Репик Вячеслав Никонов Валентина Матвиенко Владимир Сипягин Александр Олешко Ирина Белых
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x