contact@gipoteza.org
Пахомов Сергей Александрович

Пахомов Сергей Александрович

Коротко о персоне

Дата рождения:

06.08.1975 года

Знак зодиака:

Лев

Реальное имя:

Сергей Пахомов

Возраст Сергея Пахомова:

48 лет

Место рождения:

Московская область, г. Загорск

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

2 сына

Сергей Пахомов в жизни:

Политик, Депутат

Биография Сергея Пахомова

Пахомов Сергей Александрович родился в августе 1975 года в подмосковном Загорске, известном сегодня как Сергиев Посад. Его родители работали на советскую оборонную промышленность – отец был военным строителем, а мать трудилась на местном заводе «Звезда», производившем электронику для систем ПВО. После школы Пахомов поступил в аграрный техникум в соседнем Хотьково. Там он получил свой первый диплом и профессию бухгалтера.

В 90-е двадцатилетний студент-бухгалтер пробует себя на работе в различных предприятиях, получая опыт как руководства хозяйственной частью, так и вопросами снабжения.  В 1995 году молодой, но уже опытный и предприимчивый Сергей Пахомов занимает свою первую руководящую должность – директора ООО «Цефей». Через два года он с отличием заканчивает обучение в техникуме и начинает готовиться к поступлению в вуз.

В университет Сергей Пахомов поступает уже в зрелом возрасте – в 23 года. Факультет юриспруденции МФЮА дал будущему политику знания, необходимые для понимания правовой системы. Впоследствии Сергей Александрович еще не раз окажется на студенческой скамье. В 2005 году он защитит кандидатскую диссертацию, а 2008 году получит специальность «Государственное и муниципальное управление» в Северо-Западной академии госслужбы.

В трудовой деятельности Сергей Александрович также никогда не стоял на месте. Он пробовал себя на разных должностях и в разных организациях, везде получая какой-то особенный опыт. Так, после практически 10 лет работы в коммерческом секторе, в 2002 году Сергей Пахомов пробует себя в культуре, возглавляя культурно-просветительский центр «Дубрава» в родном Сергиевом Посаде. На этой должности он работает два года.

2004 год оказался переломным моментом в жизни Пахомова – именно тогда он впервые становится чиновником. В правительстве Московской области Сергея Александровича назначают заместителем руководителя временной территориальной администрации Сергиева Посада. В 2005 году Сергей Пахомов непродолжительное время трудится в столичной мэрии, а также работает по линии московского фонда «Сотрудничество».

Однако работа в столице продлилась недолго, уже в конце 2005 года Сергей Пахомов переезжает в Иваново, став чиновником областной администрации. С 2005 по 2008 годы он занимает пост зампреда правительства региона, руководит направлением общественных связей и курирует внутреннюю политику. Начинает плотно работать с областной думой, представляя губернатора, а в 2008 году и сам избирается областным депутатом.

В региональном парламенте Сергей Александрович работает с 2008 по 2013 год, становится спикером Ивановской областной думы. Однако в 2013 году Сергей Пахомов возвращается в родной Сергиев Посад, где занимает пост первого замглавы районной администрации, а через год сам избирается главой. На выборах Сергея Александровича поддержали более 77% избирателей. На посту главы Пахомов проработал до сентября 2016 года.

В 2016 году Сергея Александровича выдвигают в депутаты Государственной Думы как кандидата по Сергиево-Посадскому одномандатному избирательному округу № 124. В этот раз жители района вновь поддержали Сергея Пахомова – он выигрывает выборы. После этого политик сосредотачивается на законотворчестве, а в 2018 году становится первым зампредом комитета Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

В качестве парламентария Сергей Пахомов выступил соавтором более 40 законодательных инициатив и поправок к законопроектам. Кроме своей политической деятельности, он активно участвует и в спортивной жизни. Был президентом футбольного клуба «Текстильщик» из Ивановской области. Сергей Александрович женат, воспитывает двоих сыновей. За служение государству был награжден благодарностью президента России и правительства.

Сергей Пахомов имеет награды и звания

  • 2013 Почетная грамота Государственной Думы РФ
  • 2011 Почётный знак Государственной Думы «За заслуги в развитии парламентаризма»
  • 2010 Благодарность Президента Российской Федерации
  • 2006 Почётная грамота Совета Федерации

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 18/02/2020

Пахомов назвал последствия запрета на отключение услуг ЖКХ должникам

Государственная Дума хочет обсудить изменения в сто пятьдесят седьмую статью Жилищного кодекса Российской Федерации, которые будут запрещать отключать должникам услуги ЖКХ, Депутат Сергей Пахомов не думает, что данное решение чем-то поможет, потому что такая суровая мера довольно эффективно борется с этой проблемой. Если отменить такой способ взыскания, то необходимо придумать какие-то иные методы. Например, в некоторых областях управляющие компании вывешивают на всеобщее обозрение жильцов список должников.

Дата публикации: 21.09.2020 года
Дата последнего обновления: 28.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Другие интересные биографии

Владимир Путин Михаил Романов Владимир Кириенко Алексей Гордеев Дмитрий Шиковец Валентина Легкоступова Владислав Третьяк Наталья Комарова Татьяна Соломатина Дмитрий Борисов Дамир Фаттахов Дмитрий Азаров
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x