contact@gipoteza.org
Тимофеева Ольга Викторовна

Тимофеева Ольга Викторовна

Коротко о персоне

Дата рождения:

19.08.1977 года

Знак зодиака:

Лев

Возраст Ольги Тимофеевой:

46 лет

Место рождения:

г. Ставрополь

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Не замужем

Дети:

-

Ольга Тимофеева в жизни:

Политик, Депутат, Журналистка

Биография Ольги Тимофеевой

Тимофеева Ольга Викторовна, депутат и журналист, родилась 19 августа 1977 года в городе Ставрополь. Выросла в обычной семье. В возрасте 22 лет она защитила диплом на юридическом факультете в Ставропольском государственном университете (СГУ), а через год стала выпускницей Ставропольской государственной сельхозакадемии по направлению «финансы и кредит». На этом образовательные достижения Ольги Викторовны не заканчиваются.

В 2004 году будущий депутат Государственной Думы РФ окончила столичный авиационный институт в рамках президентской программы профессиональной переподготовки управленческих кадров. Обширные познания в области юриспруденции, финансового права и менеджмента помогли Ольге Викторовне всецело реализоваться и в других сферах, в частности, в журналистике, первые шаги в которой она сделала еще в возрасте 19 лет, в 1996 году.

Именно тогда, во время учебы в университете, Ольга Викторовна начинает трудиться на местном телевидении. На телеканалах АТВ и «РЕН ТВ-Ставрополь» она успела побывать и редактором, и продюсером, и даже ведущей программ. Один из наиболее ярких и масштабных проектов Тимофеевой – программа «Время говорить», которая позднее принесла ей статус лауреата ТВ-конкурса «ТЭФИ – регион» в номинации «Лучший интервьюер».

Самоотдача, любовь телезрителей и уважение журналистского сообщества сыграли большую роль в карьерной судьбе Тимофеевой: в 2008 году она была избрана депутатом Ставропольской городской Думы. Таким образом ей удалось совместить две главные стороны своей жизни – журналистику и юриспруденцию.  В течение трех последующих лет Ольга Викторовна занимала должность руководителя комитета по информационной политике.

Ответственность, профессионализм и энтузиазм Тимофеевой впоследствии не остались незамеченными и на федеральном уровне. Избрание депутатом Госдумы РФ в 2012 году позволило Ольге Викторовне и дальше работать над законодательным усовершенствованием информационных механизмов российской действительности: в течение четырех лет Тимофеева являлась членом соответствующего комитета нижней палаты парламента.

Тимофеева всегда выполняла свою работу ответственно и скрупулезно. Педантичная точность юриста, осторожность финансиста, взвешенные решения менеджера и чутье журналиста позволили ей в 2016 году переизбраться в Госдуму, а в 2017 – занять пост заместителя председателя Госдумы. За всё время работы в качестве депутата при участии Ольги Викторовны было выдвинуто множество законопроектов и поправок к федеральным законам.

Несмотря на высокую депутатскую загруженность, Ольга Викторовна успевает заниматься и другими важными проектами. Так, с 2013 года она является сопредседателем Центрального Штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ). По словам Тимофеевой, это масштабное общественное движение очень важно для современной России, поскольку помогает гражданам раскрыть свои таланты и повысить свое социальное положение.

Законодательная и журналистская деятельность Тимофеевой принесли ей немало почетных наград за вклад в развитие Российской Федерации. Так, Ольга Тимофеева является членом российского журналистского Союза, а также членом телевизионной Академии. Кроме того, она отмечена Орденом Почета, медалью «За заслуги перед городом Ставрополем» и специальной наградой РАЕН «За заслуги в развитии науки и экономики России».

Ольга Тимофеева имеет награды и звания

  • 2016 Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
  • 2014 Звание «Почётный гражданин города Ставрополя»
  • 2013 Медаль «За заслуги перед городом Ставрополем»
Дата публикации: 28.10.2020 года
Дата последнего обновления: 23.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
3 лет назад

В регионе Ольга была известна как журналист, который пытается защищать интересы простых людей, в том числе и перед властями. Став депутатом, она сосредоточилась на экологических вопросах. При этом она поддерживает все инициативы правящей партии, в том числе сомнительные пенсионную и мусорную реформу. Я не знаю, как относятся к этим ее действиям ее избиратели.

Софья
Софья
3 лет назад

Я поддерживаю Ольгу Викторовну! Не потому что она моя землячка, а за ее деятельность, идеи. Считаю,что она глубоко знакома с жизнью простого народа и его чаяниями, ведь она журналист. И не зря работает в Общероссийском народном фронте, такие организации помогают людям, особенно талантливой молодежи, добиться чего-то в жизни, реализовать свои идеи, помогать людям. Хотелось бы видеть ее и дальше в политике, особенно в информационной и социальной сфере

Татьяна
Татьяна
3 лет назад
Ответить на  Софья

Для меня Ольга Викторовна — пример для подражания. Я всегда думала, что женщине в политику пробиться очень сложно, да ещё и журналисту. И правильно говорите, такие люди нужны в политике, они не оторваны от реальной жизни.

Другие интересные биографии

Алексей Гордеев Сергей Можаров Виктор Пинский Дмитрий Савельев Виктор Кидяев Адальби Шхагошев Владимир Пушкарев Ирина Путинцева Сулейман Керимов Юрий Лужков Артем Кавинов Катя Кищук
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x