contact@gipoteza.org
Плотников Владимир Николаевич

Плотников Владимир Николаевич

Коротко о персоне

Дата рождения:

30.11.1961 года

Знак зодиака:

Стрелец

Реальное имя:

Владимир Плотников

Возраст Владимира Плотникова:

62 года

Место рождения:

Сталинградская область, с. Гусёвка

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

2

Владимир Плотников в жизни:

Политик, Депутат

Биография Владимира Плотникова

Плотников Владимир Николаевич родился 30 ноября 1961 года в с. Гусёвка, Сталинградской области. Российский политический деятель, депутат Государственной думы ФС РФ I, II, III, IV и VII созывов. В Государственной думе VII созыва — первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции «Единая Россия». Выступил соавтором 110 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

В 1984 году получил высшее образование по специальности «агрономия» окончив агрономический факультет Волгоградского сельскохозяйственного института. В 1997 году Окончил Дипломатическую академию Министерства иностранных дел РФ. С 1995 года — кандидат сельскохозяйственных наук, с 2011 года — доктор экономических наук.

С 1984 по 1993 год работал агрономом-семеноводом совхоза «Гусевский» Ольховского района Волгоградской области, главным агрономом, первым заместителем директора данного хозяйства.

Депутат Государственной Думы первого (1993—1995), второго (1995—1999), третьего (1999—2003) и четвёртого (2003—2007) созывов, избранный по Михайловскому одномандатному избирательному округу Волгоградской области.

С 2009 по 2014 год — член Совета Федерации от Волгоградской областной Думы.

С 2014 по 2016 год — заместитель председателя Волгоградской областной Думы.

В 2016 году избран депутатом Государственной Думы по Михайловскому одномандатному округу № 83 Волгоградской области.

17 июля 2017 года Владимир Путин объявил Владимиру Плотникову благодарность за развитие законодательства.

Владимир Плотников имеет награды и звания

  • 1993 Почётное звание «Заслуженный агроном Российской Федерации»

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 21/02/2020

Плотников Владимир: Мы будем поддерживать фермеров

Владимир Плотников считает, что облегчение процесса получения гос. поддержки является одним из главных направлений для увеличения доходов фермеров. Прямая государственная поддержка, которая уже практикуется по всему миру, поможет владельцам ферм повысить свою прибыль. Это положительно скажется и на таких вопросах, как нехватка рабочих мест и бедность сельского населения. Помимо всего прочего необходимо дать возможность развиваться не только крупным предприятиям, но и более маленьким фермерским хозяйствам.

Дата публикации: 18.09.2020 года
Дата последнего обновления: 23.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Надежда
Надежда
3 лет назад

Сама я родом из кубанской станицы, давно живу в городе, но когда приезжаю к родителям, вижу, что работы у людей нет или же есть, но уж с очень невысокой зарплатой. Очень хотелось бы, чтобы государственная поддержка помогла фермерам увеличить производство продукции и для этого создавать новые рабочие места. Такие депутаты, как Владимир Николаевич Плотников, которые беспокоятся о развитии фермерства, могут и должны приложить максимум усилий, чтобы люди на селе имели возможность работать и зарабатывать.

Другие интересные биографии

Денис Пушилин Алексей Веллер Эдуард Асадов Иосиф Сталин Вячеслав Битаров Махмуд-Али Калиматов Марина Цветаева Александра Флоринская Леонид Гайдай Александр Ильин Владимир Пушкарев Анна Павлова
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x