contact@gipoteza.org
Воробьев Александр Васильевич

Воробьев Александр Васильевич

Коротко о персоне

Дата рождения:

27.05.1954 года

Знак зодиака:

Близнецы

Реальное имя:

Александр Воробьев

Возраст Александра Воробьева:

69 лет

Место рождения:

Мордовская АССР, с. Тетюши

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

-

Александр Воробьев в жизни:

Политик, Депутат

Биография Александра Воробьева

Воробьёв Александр Васильевич родился 27 мая 1954, в селе Тетюши, Мордовской АССР. Российский государственный и общественный деятель, депутат Государственной Думы VII созыва. Член фракции «Единая Россия». С 1995 по 2016 год неоднократно избирался в Госсобрание Республики Мордовия, депутат I, II, III, IV и V созывов, все созывы был депутатом на непостоянной основе.

В 1976 году окончил Саранский электромеханический техникум, в 1983 году — заочно учился в Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарева, окончил факультет механизации сельского хозяйства.

С 1976 по 1989 год работал слесарем-ремонтником по ремонту сложно-бытовой техники Атяшевского филиала Мордовского объединения «Мордовбыттехника», работал механиком райбыткомбината, инспектором «Госсельтехнадзора» Атяшевского управления сельского хозяйства, работал заместителем управляющего по техобслуживанию МТП районного объединения «Сельхозтехника».

С 1983 по 1989 год работал председателем Атяшевского районного объединения «Агропромхимия». С 1989 по 1992 год работал председателем исполкома Атяшевского райсовета народных депутатов. С 1992 по 1996 год — работал главой администрации Атяшевского района.

С 1996 по 2000 год — генеральный директор фонда поддержки сельского жилищного строительства, газификации и технического перевооружения села. С 2000 по 2014 год работал генеральным директором ГУП Республики Мордовия «Развитие села». С 2014 по 2016 год — директор обособленного подразделения (филиал) компании по производству фосфорсодержащих удобрений ООО «ФосАгро-Волга».

18 сентября 2016 года был избран депутатом Государственной думы Федерального Собрания РФ VII созыва в составе федерального списка кандидатов партии «Единая Россия».

Александр Воробьев имеет награды и звания

  • 2014 Почетная грамота Правительства Республики Мордовия
  • 2014 Орден «Славы» II степени Республики Мордовия
  • 2013 Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»
  • 2011 Почетная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  • 2009 Орден «Славы» III степени Республики Мордовия
  • 2004 Почетная Грамота Республики Мордовия
  • 2003 Почетная Грамота Государственного Собрания Республики Мордовия
  • 1993 Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Мордовской ССР»

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 29/08/2019

Воробьев провел прием граждан по личным вопросам

В общественной палате «Единой России» двадцать восьмого августа прием граждан провел Александр Воробьев. Со своей проблемой к Воробьеву обратилась жительница Саранска, у которой никак не получается устроить своих детей в детский сад по причине того, что в нем не хватает мест. Для решения проблемы ей предложили на выбор 3 детских учреждения, куда дети могли бы ходить. Другая женщина попросила помощи в получении льготной путевки в санаторий для своей мамы, инвалида второй группы. Воробьев выслушал всех посетителей и постарался разобраться с проблемами каждого индивидуально.

Дата публикации: 17.09.2020 года
Дата последнего обновления: 19.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Диана
Диана
3 лет назад

Приятно осознавать, что такие люди занимаются политикой. Александр Васильевич имеет так много наград, очевидно, что за «просто так» ордена и звания не даются. При всем этом депутат помогает простым гражданам решать их насущные проблемы, но не на бумаге, а в действительности, оставаясь тем самым настоящим человеком. Ведь имея возможности, Александр Васильевич не забывает о нуждах народа.

Другие интересные биографии

Юрий Смирнов Олег Кожемяко Сергей Ситников Михаил Кузнецов Юрий Лужков Николай Гнатюк Дмитрий Саблин Виктор Кидяев Сергей Цивилёв Сергей Емельянов Владимир Плотников Андрей Голушко
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x