contact@gipoteza.org
Азаров Виталий Михайлович

Азаров Виталий Михайлович

Коротко о персоне

Дата рождения:

03.01.1954 года

Знак зодиака:

Козерог

Реальное имя:

Виталий Азаров

Возраст Виталия Азарова:

70 лет

Место рождения:

Украинская ССР, г. Львов

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Виталий Азаров в жизни:

Государственный деятель

Биография Виталия Азарова

Азаров Виталий Михайлович — генерал-полковник, много лет посвятивший государственной службе. Является председателем Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов». За свою долгую и достаточно плодотворную деятельность был награждён значимыми государственными наградами.

Детство и юность

Виталий Азаров появился на свет 3 января 1954 года в украинском Львове. О семье и детстве будущего генерала практически ничего неизвестно. Мальчик всегда мечтал стать военным и защищать свою Родину. После окончания школы юный Виталий решил идти за мечтой и поступил в Краснознамённое командное училище железнодорожных войск и военных сообщений, расположенное в Санкт-Петербурге. Далее он поступил в ВПА имени Ленина, где проучился до 1988 года.

Начало карьеры

После получения образования Виталий Азаров отправился служить в армию, где попал в Железнодорожные войска. Ему доверили командование взводом, а затем и целой ротой солдат. Амбициозность и целеустремлённость молодого человека оценили, назначив его вскоре заместителем командира батальона.

С 1997 года он стал первым замначальника Главного управления воспитательной работы ВС РФ, которым пробыл в течение трёх лет. Уже в начале 2000 года занимает кресло начальника. После того, как Виталий Михайлович покинул военную службу, его карьера стала развиваться на государственной службе.

Новым местом работы стало представительство Правительства Санкт-Петербурга в Москве, руководство которым доверили опытному управленцу. Осенью 2003 года ему предложили стать первым замглавы администрации губернатора северной столицы. Коллеги говорили о Виталии Михайловиче как об ответственном и целеустремлённом работнике, подмечали его трудолюбие, искренность и честность. В 2011 году Азаров занял место «правой руки» руководителя аппарата СФ Федерального Собрания России.

Весной 2017 года продолжился рост карьеры в направлении государственной службы — мужчина занял пост замгубернатора Владимирской области. Кроме того, ему под руководство отдали представительство администрации при Правительстве РФ. Осенью 2018 года по своему желанию Виталий Михайлович ушёл с должностей в областной администрации.

Благодаря работе на высоких государственных должностях Азаров оказал немалое влияние на развитие нашего государства в вопросах политики и экономики. В 2023 году он стал председателем Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов». Союз поддерживает традиции Советского комитета ветеранов войны, который был создан ещё в 1956 году для фронтовиков. По мнению Виталия Михайловича, организация помогает создать прочную основу для связи между существующими общественными и политическими силами в стране.

Личная жизнь и семья

Азаров оберегает близких от внимания со стороны СМИ. На сегодняшний день известно, что у него есть супруга. Никакой дополнительной информации о детях нет. Кроме того, у генерал-полковника отсутствуют страницы в соцсетях, а в интервью он не распространяется о семье и досуге в свободное время.

Виталий Азаров сегодня

В конце зимы 2023 года Азаров был внесён в президентский список доверенных лиц. В интервью мужчина говорил, что ему со своей командой придётся достичь ещё многих целей в организационно-идеологическом направлении Союза ветеранов, чтобы обеспечить высокий процент участия ветеранов и молодёжи в предстоящих президентских выборах 2024 года.

Виталий Азаров имеет награды и звания

  • 2015 Орден «Дружбы»
Дата публикации: 25.01.2024 года
Дата последнего обновления: 26.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Другие интересные биографии

Олег Николаев Андрей Ткачёв Алексей Кобилев Илья Тюрганов Кристина Гнатюк Ольга Ускова Ольга Алимова Петр Толстой Сергей Чепиков Наталья Комарова Сергей Супонев Виктор Кидяев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x