contact@gipoteza.org
Белехова Юлия Александровна

Белехова Юлия Александровна

Коротко о персоне

Дата рождения:

10.11.1982 года

Знак зодиака:

Скорпион

Реальное имя:

Юлия Белехова

Возраст Юлии Белеховой:

41 год

Место рождения:

г. Ногинск

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Замужем

Дети:

1 дочь и 3 сына

Юлия Белехова в жизни:

Общественный деятель

Биография Юлии Белеховой

Белехова Юлия Александровна — российская активистка. Всю свою жизнь она посвятила общественной деятельности, направленной на помощь согражданам. Она долгое время возглавляла Ассоциацию председателей советов МКД. Является основательницей и действующей главой «Комитета семей воинов Отечества», который занимается поддержкой участников спецоперации в Украине и их семей.

Ранние годы

Юлия Белехова родилась 10 ноября 1982 года в небольшом подмосковном городе Ногинске. В свободных источниках нет информации о её родителях и о том, как прошло её детство. Известно, что после школы Юлия поступила в вуз, где училась по одной из популярных специализаций «Бухгалтерский учёт и аудит». В 2015 году она окончила Московскую академию предпринимательства.

Основная деятельность

Юлия Белехова начинала трудовую деятельность в области жилищно-коммунального хозяйства. В 2015 году она взялась за управление в Ассоциации председателей советов многоквартирных домов в Подмосковье. В начале 2019 года Юлия Белехова стала главой регионального исполкома общественно-политического движения «Народный фронт За Россию» (Общероссийский народный фронт).

Как член регионального исполкома ОНФ, Юлия Белехова курировала вопросы, связанные с защитой прав граждан и повышением качества жизни. В своей деятельности ассоциация охватывает самые разные направления: оказывает консультативную помощь по вопросам господдержки семей, участвует в разрешении трудовых споров, принимает обращения медработников, реализует благотворительные проекты и многое другое.

Юлия Александровна сменила направление деятельности осенью 2022 года, когда её сын был мобилизован в Украину для участия в СВО. Белехова вошла в состав Совета по правам человека при Президенте РФ и вскоре представила всем свой личный проект «Комитет семей воинов Отечества» (КСВО). Эта организация объединила матерей мобилизованных и активисток, выступающих в поддержку российских военнослужащих.

Вскоре КСВО наладил работу региональных отделений в 89 субъектах, включая Запорожскую и Херсонскую области. Глава организации Юлия Белехова организовала круглосуточную всестороннюю помощь семьям мобилизованных. Она также занимается вопросами поддержки самих участников спецоперации, для чего неоднократно обращалась за помощью к соответствующим ведомствам и лично к Президенту РФ.

Семья и личная жизнь

Юлия Белехова состоит в браке и является многодетной мамой. У неё было трое детей — дочь Виктория и сыновья Григорий и Герман. Также Белехова усыновила 12-летнего мальчика Егора. Загруженность российской активистки не мешает ей находить время для своей семьи. Она прививает детям активный образ жизни — они все вместе отдыхают на горнолыжных курортах и занимаются спортом.

Юлия Александровна ведёт социальные сети, где размещает информацию о своей работе, новых планах и достижениях. Она имеет высокие коммуникативные навыки, которые позволяют ей общаться с самыми разными слоями населения, а также с высокопоставленными лицами. В рамках своей общественной деятельности, Белехова много ездит по разным регионам России и регулярно проводит встречи с гражданами.

Юлия Белехова сейчас

Юлия Белехова по-прежнему сосредоточена на работе в КСВО, который объединил более 2000 активистов в разных уголках страны. Организация принимает обращения и оказывает юридическую, гуманитарную и иную помощь российским военнослужащим, их семьям и мирным гражданам, находящимся в зоне оккупации. Белехова продвигает проекты поддержки военнослужащих и проводит встречи с их матерями.

Летом 2023 года на областном форуме «Управдом» Юлия Александровна заявила о том, что уходит с поста главы Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, на котором она провела 8 лет. По её словам, это было непростое решение, однако ей стало сложно совмещать эту работу с помощью военнослужащим и их семьям. Тем не менее, она осталась в Ассоциации в качестве члена координационного совета.

Дата публикации: 18.01.2024 года
Дата последнего обновления: 25.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Другие интересные биографии

Олег Кувшинников Алексей Нечаев Андрей Григорьев-Апполонов Вячеслав Битаров Махмуд-Али Калиматов Борис Ханчалян Сергей Завьялов Анна Калашникова Батор Адучиев Алексей Загребин Рустам Сагдатулин Дамир Фаттахов
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x