contact@gipoteza.org
Ищенко Александр Николаевич

Ищенко Александр Николаевич

Коротко о персоне

Дата рождения:

09.07.1959 года

Знак зодиака:

Рак

Реальное имя:

Александр Ищенко

Возраст Александра Ищенко:

64 года

Место рождения:

Ставропольский край, с. Русское

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

1 сын и 1 дочь

Александр Ищенко в жизни:

Политик, Депутат

Биография Александра Ищенко

Ищенко Александр Николаевич родился 9 июля 1959 года, в селе Русское. Российский политический деятель, юрист. Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации IV, V и VII созывов с 5 октября 2016 года. Член всероссийской политической партии «Единая Россия». Выступил соавтором 114 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

С 2001 по 2003 год работал в ООО «Лукойл-Северокавказнефтепродукт» генерального директором.

В декабре 2003 года баллотировался в Госдуму IV созыва, по итогам выборов избран депутатом по Георгиевскому одномандатному избирательному округу № 54.

В декабре 2007 года баллотировался в Государственную Думу думы РФ V созыва, избран депутатом по спискам партии «Единая Россия».

С 2010 года профессор Института сервиса, туризма и дизайна, преподаватель кафедры «Экономика и управление на предприятии».

В марте 2012 года был избран в Ставропольскую краевую думу V созыва на дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу № 8.

В 2012 году Александр Ищенко избран депутатом Думы Ставропольского края пятого созыва. Работал на постоянной профессиональной основе.

В сентябре 2016 года баллотировался в Госдуму РФ VII созыва, по итогам выборов избран депутатом по Невинномысскому одномандатному избирательному округу № 66.

Возглавляет рабочую группу по совершенствованию законодательства в сфере геологоразведки и недропользования. Является членом Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Александр Ищенко имеет награды и звания

  • 2011 Почетная грамота Президента Российской Федерации
  • 2012 Лауреат государственной премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 13/02/2020

Ищенко Александр о решении социально-экономических проблем

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ищенко Александр Николаевич рассказал, что ключевой задачей осенней сессии стало принятие федерального бюджета. Впервые в современной истории России, в новый 2020 год все регионы страны вошли с пониманием того, какие средства стоит ожидать в новом бюджетном цикле. Кроме того, денежные средства должны поступить уже в начале года, чтобы большое число строительных объектов было начато своевременно и с хорошим качеством. Это в первую очередь школы, детские сады, ФАПы, дороги, мосты и т.д.

Дата публикации: 18.09.2020 года
Дата последнего обновления: 19.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ренат
Ренат
3 лет назад

Положительный и волевой человек, по моему мнению.
С интересным жизненным путем, Заслуженный профессор Северо-Кавказского федерального университета, удостоенный Почётным знаком Лауреата премии Правительства Российской Федерации.
Отличный общественный деятель, на таких как он держится страна. Был депутатом Невинномысского округа, откуда я и родом.

Другие интересные биографии

Михаил Мишустин Петр Кислов Галина Карелова Татьяна Машковская Олег Кожемяко Антон Алиханов Айсен Николаев Игорь Пушкарёв Владимир Владимиров Фёдор Бондарчук Виктор Томенко Петр Пимашков
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x