contact@gipoteza.org
Кириенко Зинаида Михайловна

Кириенко Зинаида Михайловна

Коротко о персоне

Дата рождения:

09.07.1933 года

Знак зодиака:

Рак

Реальное имя:

Зинаида Кириенко

Возраст Зинаиды Кириенко:

90 лет

Место рождения:

г. Махачкала

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Не замужем

Дети:

2 сына

Зинаида Кириенко в жизни:

Актриса, Певица

Биография Зинаиды Кириенко

Зинаида Кириенко имеет награды и звания

  • 1979 Государственная премия СССР
  • 1977 Почётное звание «Народный артист РСФСР»
  • 1965 Почётное звание «Заслуженный артист РСФСР»

Фильмография Зинаиды Кириенко

  • 2007 Одна любовь души моейРоль: Софья Раевская
  • 2005 Глубокое течениеРоль: Ольга
  • 2002 Письма к ЭльзеРоль: Маша
  • 1996 Любить по-русски 2Роль: Зинаида Георгиевна Широкова, прокурор
  • 1986 Птичье молокоРоль: Александра Витальевна Коргачева, начальница торга
  • 1985 Утро обреченного приискаРоль: Дарья Константиновна Шурыгина
  • 1983 Люблю. Жду. ЛенаРоль: Настасья Меркуловна
  • 1977 СудьбаРоль: Ефросинья, жена Дерюгина
  • 1976 Два капитанаРоль: Мама Сани
  • 1975 Любовь земнаяРоль: Ефросинья

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 04/09/2020

Подмосковные школьники стали лауреатами международного форума «Одаренные дети»

В этом году проходил 23-й форум «Одаренные дети», который был приурочен к 75-летию победы во Второй Мировой Войне. Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекцией, все этапы конкурса проходили в режиме онлайн. Дети отправляли все материалы по интернету — рефераты, плакаты, художественные композиции, скетчи и т.д. В состав жюри, которые занимались оценкой работ, вошли актриса Зинаида Михайловна Кириенко, Мира Михайловна Кольцова, Никас Сафронов и другие известные личности искусства. За 23 года проведения форума в нем участвовали более 200 тысяч детей из разных регионов страны.

Дата публикации: 10.09.2020 года
Дата последнего обновления: 17.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентина
Валентина
3 лет назад

Я восхищена этой прекрасной и душевной женщиной, которая и на девятом десятке лет находит силы и здоровье заниматься общественной жизнью и помогать другим людям. Я знаю её как прекрасную талантливую актрису, которая запомнилась по ролям в фильмах «Тихий Дон», «Любовь земная» и «Судьба». Это замечательные фильмы, сокровища киноискусства, где Зинаида Кириенко сыграла главные роли. В обычной жизни это прекрасная скромная женщина, мама и бабушка и доброй души человек.

Светлана
Светлана
3 лет назад

Мне очень нравится эта замечательная актриса.В фильме «Тихий Дон» так было ее жаль. Она такая красавица и такая несчастная. Просто ненавидела ее мужа. Как-то смотрела передачу о Зинаиде Михайловне, была приятно удивлена — она еще и поет очень красиво. А то, что она в таком солидном возрасте занимается добрыми делами, честь ей и хвала. Преклоняюсь перед ее талантом.

Динара
Динара
3 лет назад

Невероятный талант этой женщины восхищает! Как ни странно в картинах она играла роли с тяжелой судьбой, кажется, будто она и в самом деле пропустила это сквозь себя. Настолько реалистично, ярко, эмоционально это все выражается. Блестящая исполнительница песен!Замечательный человек!Человеческие качества Зинаиды Михайловны Кириенко вдохновляют!

Катерина
Катерина
3 лет назад

Не так давно смотрела передачу о судьбе Зинаиды Михайловны и о том как её не снимали в кино из-за всяких интриг. Жаль, потому что такая прекрасная актриса могла бы сыграть столько женских ролей, которые радовали бы нас, зрителей. У Зинаиды Михайловны крепкая и дружная семья, дети и внуки и она счастлива, а её роли в кино яркие и незабываемые. Радует и то, что в свои преклонные годы эта хрупкая и сильная духом женщина занимается общественной деятельностью.

Ксения
Ксения
3 лет назад

Я восхищаюсь Зинаидой Михайловной, особенно её ролью донской казачки! Талантливая актриса Зинаида Михайловна занимается общественной деятельностью, несмотря на свой преклонный возраст. Даже в период ограничений она не оставила свою работу и онлайн оценивала детей. Я уверена, что в этом конкурсе она действительно адекватно оценит возможности одарённых детей!

Другие интересные биографии

Батор Адучиев Наталья Поклонская Сергей Когогин Сергей Веремеенко Наталия Пилюс Олег Иванинский Сергей Петров Сергей Бурлаков Екатерина Волкова Василий Анохин Марина Поплавская Борис Клюев
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x