contact@gipoteza.org
Коняшкина Марина Сергеевна

Коняшкина Марина Сергеевна

Коротко о персоне

Дата рождения:

07.07.1985 года

Знак зодиака:

Рак

Реальное имя:

Марина Коняшкина

Возраст Марины Коняшкиной:

38 лет

Место рождения:

Белорусская ССР, г. Минск

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Не замужем

Дети:

-

Марина Коняшкина в жизни:

Актриса

Биография Марины Коняшкиной

Детство

Коняшкина Марина Сергеевна – актриса театра и кино – появилась на свет 7 июля 1985 г. в Минске (Белорусская ССР) в семье потомственных военнослужащих. Её прадед, дедушка, отец и брат – офицеры. Мать будущей актрисы работала преподавателем белорусского языка. Детство Марины проходило в суровые времена перестройки и «Лихих девяностых». В семье часто не хватало денег, но мама умела приготовить из обычных продуктов вкусные блюда и сама шила дочери красивые наряды.

Девочка любила читать книги о далёких странах и мечтала стать туристическим гидом, чтобы путешествовать по всей планете. Но в старших классах она открыла для себя другой способ повидать мир: её подруга побывала во Франции вместе с труппой театральной студии, в которой она занималась. Девушка с таким воодушевлением рассказывала Марине о своих впечатлениях, что Коняшкина тоже захотела попробовать свои силы в театральном мастерстве. Ради путешествий.

Она стала посещать театральную студию, и перед ней открылся совершенно новый мир, который с головой увлёк девушку. Марина с удовольствием посвящала время репетициям и спектаклям. Но увидеть мир в школьные годы не удалась – вместе со своей труппой она побывала только в Гатчине (Ленинградская область). Но мечта о сцене её не покинула. Получив аттестат, она отправилась в Москву и в 2007 г. окончила театральный курс Павла Любимцева в Театральном институте им. Б. Щукина.

Работа в театре и кино

Окончив вуз, актриса поступила в МХТ им. А. П. Чехова. В первом своём спектакле на сцене известного театра она перевоплотилась в Ундину – главную героиню пьесы Жана Жироду. В 2009 г. состоялась премьера постановки Евгения Писарева «Пиквикский клуб» по книге Чарльза Диккенса «Посмертные записки Пиквикского клуба». В ней артистка сыграла дочь помещика Эмили Уордль. В 2009 г. она предстала в спектакле Марины Брусникиной «Дворянское гнездо» по роману Ивана Тургенева.

Помимо театральной деятельности актриса активно снимается в кино, впервые появившись в нём ещё студенткой. Первой киноработой Марины стала главная роль Надежды в драме «Глубокое течение» (2005), действие которой происходит во времена Великой Отечественной войны. Позже артистка неоднократно появлялась в военных фильмах. Не раз она исполняла роли медработников в фильмах: «Александра» (2010), «Врач» (2010), «Билет на двоих» (2013), «Сын за отца» (2014) и др.

В военной драме Евгения Лаврентьева «Черные кошки» (2013) эти амплуа объединились в образе главной героини Дарьи Кирилловны Демидовой – капитана медицинской службы. В фильме предстаёт тяжелое послевоенное время с процветающим бандитизмом и диверсиями немецкого спецподразделения. Во время съёмок коллеги Марины высоко оценили её медицинскую сноровку. Много комплиментов она получила от исполнителя главной роли – актёра Павла Деревянко.

Но творческий багаж актрисы не ограничивается этими амплуа. Она играла в комедиях «Ромашка, кактус, маргаритка» (2009), «Лучше не бывает» (2015) и др. Неоднократно Коняшкина представала в драматичных образах героинь, запутавшихся в нелёгких жизненных обстоятельствах. Артистка сыграла Карину в мелодраме «Карина красная» (2016), Веру Сергеевну в фильме «На перекрестке радости и горя» (2016), Маргариту в многосерийной киноленте «Не отпускай меня» (2014).

В 2018 г. в фильме «Училка» она сыграла преподавательницу ПТУ Тамару Сорокину, которая в качестве подработки устроилась учителем русского языка и литературы в колонию для заключённых. Арестант Тимур попросил её передать письмо его матери, но оно было обнаружено на проходной, и женщину уволили. Позже, освободившийся Тимур попросил учительницу приютить его у себя. И ответил чёрной неблагодарностью. Роль в этом фильме актриса считает одной из самых удачных.

Марина активно снимается. Дебютировав в 2005 г., в 2021 г. она исполнила уже более 60 киноролей. Во многих фильмах актриса сыграла главных героинь: «Всё ради тебя» (2010), «Мы объявляем вам войну» (2011), «Пока живу, люблю» (2013) и др. Наибольшую известность ей принесла роль в ироническом детективе «Амазонки» (2011). В нём артистка перевоплотилась в эксперта-криминалиста Варвару Аркадьевну Крестовскую, сотрудницу экспериментального спецподразделения.

Личная жизнь и предпочтения

Сердце Марины занято, но имя её избранника неизвестно. Плотный график съёмок не позволяет актрисе уделять много времени личной жизни. Когда у неё появляется возможность отдохнуть, артистка оправляется в путешествия – особенно любит старинные города Европы, тихие места с красивой природой и малоизвестные курорты на берегу моря. Марина Коняшкина предпочитает здоровую пищу и, отправляясь в поездки, берёт с собой пароварку, чтобы готовить гречку без соли.

Артистка выбирает сдержанную, классическую одежду и считает, что лучше иметь мало вещей, но дорогих и качественных, чем много низкопробного ширпотреба. Актриса занимается йогой, любит читать и посещать музеи изобразительных искусств. На своей странице в Instagram, где в 2021 г. уже более 19 тысяч подписчиков, она выкладывает снимки из путешествий, фотографии с однокурсниками и коллегами, но лица любимых и близких людей никогда не появляются в её соцсети.

Фильмография Марины Коняшкиной

  • 2020 Чужая сестраРоль: Катя, дочь Столярова
  • 2019 Волшебное словоРоль: Женя
  • 2019 Почти семейный детективРоль: Ганна
  • 2019 Союз СпасенияРоль: княгиня Екатерина Трубецкая
  • 2018 УчилкаРоль: Татьяна Сорокина
  • 2018 ЗлоумышленницаРоль: Сима
  • 2017 ТоргсинРоль: Роза, продавец
  • 2017 Завтрак в постельРоль: Арина Волошина
  • 2016 Коготь из Мавритании 2Роль: Александра Мур, майор
  • 2015 Лучше не бываетРоль: Виктория Чернова

Интересные факты про Марину Коняшкину

Марина стремится полностью погружаться в работу. Часто под действием адреналина она даже не ощущает холод и чувство голода, а трюки обычно выполняет сама, редко прибегая к помощи дублёров.

У актрисы в квартире нет телевизора, но у её родителей их сразу два. Если одновременно по двум телеканалам идут кинофильмы с участием их дочери, то отец смотрит в одной комнате, а мать – в другой. Позже они обмениваются впечатлениями.

В жизни артистка часто бывает без макияжа.

Самой эмоционально тяжелой работой Марина называет съёмки фильма «Родительское право» (2018), которые проходили в настоящей женской колонии. Члены съёмочной группы пребывали в напряжении, у них досматривали вещи, запрещали выходить из гримёрных и вагончиков, устрашали тем, что среди заключённых есть буйные. Но больше всего Марину впечатлило общение с арестантками, знакомство с их бытом. После этого актриса многое переоценила в жизни.

Дата публикации: 19.01.2021 года
Дата последнего обновления: 18.03.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
3 лет назад

Мне нравится Марина Коняшкина, есть в ней какой-то шарм что ли. Впервые её заметила в Союзе спасения, она очень правдоподобно сыграла княгиню Трубецкую. Надеюсь, она ещё снимется в каких-ни будь исторических картинах, потому что в них она выглядит и играет довольно органично. Не знала, что у нее есть есть профиль в инстаграмме, спасибо за ссылку)

Другие интересные биографии

Иван Демченко Ваха Агаев Семён Будённый Вячеслав Гладков Вадим Шумков Владимир Кононов Алёна Косторная Игорь Ананских Альфия Когогина Александр Жаров Кристина Гнатюк Рашид Темрезов
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x