contact@gipoteza.org
Косинский Сергей Сергеевич

Косинский Сергей Сергеевич

Коротко о персоне

Дата рождения:

27.01.1986 года

Знак зодиака:

Водолей

Реальное имя:

Сергей Косинский

Возраст Сергея Косинского:

38 лет

Место рождения:

г. Москва

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Сергей Косинский в жизни:

Управленец

Биография Сергея Косинского

Косинский Сергей Сергеевич был рожден 27 января 1986 года в обычной московской семье. Известно, что его родители были строителями. В 2010 году он получил диплом об инженерно-техническом образовании, отучившись в Московском энергетическом институте (НИУ «МЭИ»), в котором проходит подготовка по таким направлениям, как радиотехника, электроника, электротехника и информационные технологии.

В 2006 году Сергей Сергеевич получил дополнительное образование на курсе Skolkovo Executive MBA, созданном по международным стандартам и предназначенном для подготовки топ-менеджеров и владельцев бизнеса c опытом управления не менее 8 лет. Полученные в ходе обучения знания позволили Сергею Косинскому повысить навыки управления бизнес-процессами и стратегиями.

Карьера

Сергей Косинский начал строить профессиональную карьеру ещё в студенческие времена. В 2007 году он устроился инженером в ООО «Лукойл-Информ». В задачи этой компании входило информационное и техническое сопровождение деятельности корпорации «ЛУКОЙЛ», и Сергей Сергеевич провёл в ней 3 года, а затем перешел на пост руководителя финансовой службы в российской компании ОАО «НК «Альянс».

К 2013 году Сергей Сергеевич добился назначения на новую значимую для его карьеры должность. Он занял пост гендиректора в компании «Нефтьгазсбыт» и стал непосредственным руководителем одного из её активов – Ярославского нефтеперерабатывающего завода имени Д.И. Менделеева. Эффективность его управления отразилась на выручке завода, которая впервые за всю историю преодолела значение в 1 млрд долларов.

Спустя год Сергей Косинский сменил карьерный вектор. Он взялся за привлечение инвесторов в организации, занимающиеся инновационными проектами и технологиями. Со временем Сергей Косинский занялся производством цифрового контента. С 2020 года он стал советником гендиректора ООО «ГПМ ПРОЕКТЫ». В зону его ответственности входило развитие российских медиапродуктов, в числе которых были онлайн-кинотеатр Premier и видеопортал Rutube.

В начале 2023 года стало известно, что Сергея Косинского утвердили на пост замгендиректора в крупнейшей российской медиакомпании АО «Газпром-Медиа Холдинг». Он пришёл на смену топ-менеджеру Александру Моисееву, который спустя год службы покинул компанию. Как сообщили в пресс-центре холдинга, на этом посту Сергей Косинский будет заведовать вопросами цифровой трансформации компании и развития новых медиапроектов.

Дата публикации: 15.02.2023 года
Дата последнего обновления: 17.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Другие интересные биографии

Сергей Емельянов Георгий Жуков Олег Иванинский Дмитрий Борисов Андрей Голушко Юрий Лужков Надежда Кадышева Сергей Шишкарёв Павел Малков Михаил Горбачев Валентина Мазунина Иван Квитка
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x