contact@gipoteza.org
Мазур Владимир Владимирович

Мазур Владимир Владимирович

Коротко о персоне

Дата рождения:

19.06.1966 года

Знак зодиака:

Близнецы

Реальное имя:

Владимир Мазур

Возраст Владимира Мазура:

57 лет

Место рождения:

Томская область, п. Крутоложное

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

1 сын и 4 дочери

Владимир Мазур в жизни:

Политик, Государственный деятель

Биография Владимира Мазура

Биография

Мазур Владимир Владимирович — российский государственный служащий. Имеет два высших образования, является кандидатом политических наук. В прошлом Владимир Владимирович — глава горадминистрации Тобольска, заместитель губернатора Калужской области. В настоящее время в его обязанности входит развитие Томской области (с сентября 2022 года —  губернатор данного региона).

Владимир Мазур рождён 19 июня 1966 года в посёлке Крутоложное, где и прошло детство деятеля. Жил в семье сельскохозяйственных рабочих. Он отмечал, что его фамилия довольно распространенная. Владимир Мазур с детства был общительным человеком, душой компании, чьё мнение считалось значимым в кругу сверстников. Учился он средне, однако среди одноклассников отличался серьёзными взглядами по общественно-политическим вопросам.

В школьном возрасте Владимир активно участвовал в общественных делах, избирался в совет октябрятской «звезды» и пытался приносить пользу окружающим его людям. Из-за этого Мазур часто ставился в пример для сверстников. После школы поступил в профессиональное техническое училище, окончил заведение по профессии сварщика. С 1984 по 1986 исполнял воинский долг, проходил службу в ВС СССР.

После демобилизации закончил два высших учебных учреждения в сфере юриспруденции и экономики. Первый диплом получил по окончании юридического факультета в Томском государственном университете по специальности «Правоведение». После политик освоил вторую специальность по госуправлению, получил диплом Российской академии госслужбы. Благодаря упорству в юности занимал должности в ведущих компаниях.

Карьера

Начинал Владимир Мазур свою карьеру ещё в студенчестве, занимал рядовые и руководящие должности в компаниях таких городов, как Томск, Кемерово и Москва. В 2000-х годах Владимир поступил на государственную службу в качестве вице-мэра Томска, в полномочия которого входило взаимодействие с общественностью. Контролируемые им подразделения работали над позиционированием города как инновационного центра.

После трехлетней работы на посту заместителя главы администрации политик ушёл в отставку из-за упразднения должности и вернулся в бизнес, демонстрируя впечатляющие управленческие способности. Последующие четыре года его профессиональная жизнь была связана с объединением «Запсибгазпром» (дочерняя компания «Газпрома»). Начал путь с начальника по имущественным вопросам, а закончил карьеру в компании на посту генерального директора.

В 2011 году он вновь вошёл в политику и начал работу вице-губернатором Тюменской области в сфере инвестиций, недропользования и экологии. Осенью в 2012 жители Тобольска избрали Мазура мэром, по истечении полномочий на следующих выборах избрали на следующий срок. Спустя семь лет он ушёл в отставку и перебрался в Калужскую область на пост вице-губернатора, координировал контроль государственных инспекций и ведомств.

В 2020-м году Владимир Мазур переехал в Москву и занял должность заместителя начальника по управлению внутренней политикой в Администрации президента. Структура готовила отчёты по общественно-политической ситуации в стране для президента РФ Владимира Путина. Но в середине мая 2022 года Владимир Владимирович покинул занимаемую должность, получив предложение он главы государства стать врио главы Томской области.

Персона сейчас

Прибыв в регион, врио губернатора отдал распоряжение собрать и предоставить отчёты о проделанной ранее работе подведомственных структур. Он выстроил программу по развитию Томской области в наиболее значимых сферах: образовании и медицине. На губернаторских выборах 11 сентября 2022 года Владимир Мазур набрал почти 85% голосов и занял пост губернатора официально.

Мазур планирует поддерживать и активно развивать инновации в сфере технологий. Глава региона говорит о необходимости обратить пристальное внимание на качественное обучение детей квалифицированными специалистами для их самоопределения и дальнейшей работы на благо Томской области. Ребёнок должен чувствовать востребованность в родном регионе, подчеркнул политик.

Владимир Владимирович намерен привести в порядок и систему здравоохранения Томской области, которая сейчас развита недостаточно для того, чтобы соответствовать последним требованиям. Мазур уверен, что в будущем качественную медицинскую помощь будут предоставлять и в отдалённых уголках региона. Помощь в выполнении актуального плана действий по улучшению медицины будет оказываться в том числе Правительством РФ.

Личная жизнь

Мазур Владимир Владимирович не афиширует подробности личной жизни, но узнать о его семейном круге можно из открытых социальных сетей. Из его интервью стало известно, что сын окончил Томский политех. Молодой человек женат, работает в другом регионе. Старшая дочь Яна окончила МГУ, успешно вышла замуж и проживает в Москве. Сам Мазур живёт с супругой Олесей и тремя дочерями, которые окончили 3 класс. Супруга и младшие дети готовятся к переезду в Томск.

Чиновник положительно относится к спорту. В прошлом он увлекался биатлоном, троеборьем, играл в волейбол и баскетбол. После армии с другими молодыми жителями родного села построил спортивную площадку. Будучи студентом, нередко защищал честь Томского университета на соревнованиях. Сейчас политик занимается утренней зарядкой с индивидуальными упражнениями, любит лыжи и увлёкся прыжками с парашютом.

Владимир Мазур имеет награды и звания

  • 2020 Почётный знак Губернатора Калужской области «За личный вклад в развитие Калужской области»
  • 2016 Медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков»
  • 2015 Почётная грамота Министра обороны Российской Федерации
  • 2014 Медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»
  • 2014 Почётная грамота Федеральной службы судебных приставов
  • 2006 Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года»
  • 2004 Юбилейная медаль «400 лет городу Томску»
Дата публикации: 08.07.2022 года
Дата последнего обновления: 23.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Другие интересные биографии

Сергей Сокол Ильдар Абдразаков Сергей Чунаев Михаил Кузнецов Дмитрий Борисов Елена Драпеко Александр Евстифеев Николай Панков Михаил Горбачев Андрей Григорьев-Апполонов Игорь Шувалов Александр Гусев
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x