contact@gipoteza.org
Золотарев Алексей Михайлович

Золотарев Алексей Михайлович

Коротко о персоне

Дата рождения:

15.02.1960 года

Знак зодиака:

Водолей

Реальное имя:

Алексей Золотарев

Возраст Алексея Золотарева:

64 года

Место рождения:

Курская область, д. Красный Бахмутец

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

3 дочери

Алексей Золотарев в жизни:

Политик, Депутат

Биография Алексея Золотарева

Золотарев Алексей Михайлович родился 15 февраля 1960 года в небольшом селе Курской области. Его отец был механизатором, ремонтировал сельскохозяйственную технику. Живя в сельской местности, Алексей с детства был приучен к физическому труду, помогал родителям по хозяйству. Окончив школу, молодой человек переехал в Белгород и поступил в местный университет кооперации, экономики и права, чтобы изучать товароведение.

Во время учебы в вузе Золотарева призвали в армию. В течение двух лет будущий политик служил на Дальнем Востоке, а после — продолжил обучение в институте, получив диплом в 1984-м году. Поначалу трудился в рыбном хозяйстве, был экспедитором, после работал в системе потребкооперации. А уже спустя два года после окончания университета – в возрасте 26 лет – впервые занял руководящую должность, став председателем райпотребсоюза.

В 96-м году Золотарев получил второе высшее образование по специальности «юриспруденция», окончив юрфак того же белгородского вуза. Тогда же он защитил диссертацию и получил степень кандидата экономических наук. Вскоре началась и его успешная карьера в политике. В 97-м Золотареву удалось победить на выборах главы родного Беловского района Курской области. В течение следующих восьми лет он возглавлял его администрацию.

Эффективная работа управленца не осталась незамеченной, и в 2005 году Алексею Михайловичу была предложена должность заместителя председателя правительства Курской области. В течение следующих шести лет Золотарев координировал работу правительственных комитетов агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия, а также управление ветеринарии Курской области.

В 2012-м Золотарев был назначен на пост заместителя губернатора Курской области по вопросам агропромышленного комплекса, который занимал до 2020 года. Успехи в его работе были очевидны — агропромышленный сектор стал локомотивом курской экономики. Этого, в том числе, удалось добиться благодаря внедрению передовых агротехнологий, строительству центров производства высококачественных семян и обновлению техники.

Кстати, на двух высших образованиях Алексей Михайлович решил не останавливаться. Несмотря на загруженный рабочий график он окончил в 2012 году заочное отделение агротехнологического факультета Курской сельхозакадемии. Не забывал Золотарев и про научную деятельность – он является автором ряда статей, опубликованных, в том числе, в научном журнале «Экономика сельского хозяйства России», учрежденном Минсельхозом РФ.

В 2020 году Золотарев возглавил Агросоюз Курской области, а также занял пост директора по развитию крупнейшего агрохолдинга региона – «Псёльское». Кроме того, политик был назначен региональным координатором проекта партии «Единая Россия» «Российское село», который направлен на развитие аграрного сектора, его инфраструктуры и научного потенциала, а также на техническую модернизацию отечественного сельхозпроизводства.

В сентябре 2020 года кандидатура Алексея Золотарева была выдвинута на довыборах в Государственную думу РФ VII созыва по Сеймскому одномандатному избирательному округу Курской области. По итогам голосования политик набрал более 60% голосов, намного опередив своих соперников. Имея многолетний практический и управленческий опыт в сельскохозяйственной сфере, Золотарев вошел в комитет Госдумы по аграрным вопросам.

«За год мне необходимо преодолеть дистанцию, которую обычно проходят за пять лет (выборы в Госдуму VII созыва состоялись в 2016-м — прим), и показать результаты, которые были бы достойны голосов людей, которые меня поддержали», — сказал Алексей Золотарев в одном из интервью. Добавим, что за многолетнюю работу во благо страны и родного региона политический деятель награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

О личной жизни политика известно немного. Он женат. Со своей супругой Ольгой познакомился, еще будучи школьником. Оба родились в одном поселке, ходили в одну и ту же школу. Вместе супруги Золотаревы более 30 лет. У них трое детей, все девочки — Елена, Анна и Мария. Есть внук и внучка. Известно, что младший брат Алексея Михайловича — Павел Золотарев – является главой администрации Глушковского района Курской области.

Алексей Золотарев имеет награды и звания

  • 1999 Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Дата публикации: 17.11.2020 года
Дата последнего обновления: 23.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вика
Вика
3 лет назад

Золотарев настоящий аграрий и всегда старается поддерживать эту отрасль, которая в последние годы у нас в стране нуждается в особой поддержке. А после карантина так тем более. Он всегда стремится внести новые идеи. Приятно, что он идет в ногу со временем и не чурается новшеств. К тому же Алексей Михайлович часто общается лично с жителями и помогает решить их вопросы.

Другие интересные биографии

Хабиб Нурмагомедов Андрей Альшевских Кирилл Бледный Валентина Пивненко Александр Василенко Владимир Новиков Александр Шолохов Виктор Водолацкий Александр Олешко Марина Хлебникова Анна Назарьева Владимир Путин
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x