contact@gipoteza.org
Неверов Сергей Иванович

Неверов Сергей Иванович

Коротко о персоне

Дата рождения:

21.12.1961 года

Знак зодиака:

Козерог

Реальное имя:

Сергей Неверов

Возраст Сергея Неверова:

62 года

Место рождения:

г. Таштагол

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

1 сын и 1 дочь

Сергей Неверов в жизни:

Политик, Депутат

Биография Сергея Неверова

Неверов Сергей Иванович родился 21 декабря 1961 года в городе Таштаголе Кемеровской области. Мать и отец были обычными рабочими на шахте и фабрике. После школы Неверов решил поступить в горно-металлургический техникум родного города. Затем продолжил обучение и получил два высших образования, окончив Сибирский металлургический институт им. С. Орджоникидзе и юридический факультет Академии труда и социальных отношений.

С 1981 года в течение двух лет Неверов служил в армии. После этого он решился на перемены и уехал жить в Новокузнецк. На новом для себя месте Сергей Иванович сразу нашел работу, трудоустроившись подземным электрослесарем шахты «Байдаевская». При этом параллельно учился в институте. Однако уже через год Неверов поменял место работы и перешел в Шахтопроходческое управление №1 производственного объединения «Гидроуголь».

Успех на работе позволил Неверову подняться по карьерной лестнице. В 1989 году его пригласили на пост председателя профсоюзного комитета шахты «Есаульская». На этой работе он получил важный опыт руководства, пригодившийся ему в дальнейшем. В 1994 году участвовал в создании Общероссийского политического общественного движения «Шахтеры России». Эта организация помогла многим шахтерам решить проблемы.

На политической арене Неверов появился в 1997 году, став членом федеральной рабочей группы комиссии Госдумы II созыва, которая занималась выявлением причин и последствий кризиса в угольной промышленности и социальной инфраструктуре угледобывающих регионов страны. Через два года занял пост совета председателей территориальных организаций Кузбасса Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности.

В 1999 году политик решил попробовать свои силы на депутатском поприще. Его избрали в Госдуму III созыва по Новокузнецкому одномандатному округу №90. За него проголосовали более 53% жителей, что позволило с большим отрывом обойти соперников. Такой высокий процент голосов за Неверова говорит о высоком уровне доверия к нему среди избирателей. Сергей Иванович продолжил помогать жителям в решении проблем и улучшении качества жизни.

Набравшись необходимого опыта, в апреле 2001 года Сергей Иванович решил участвовать в выборах губернатора Кемеровской области. Но для Неверова они прошли неудачно – депутат потерпел поражение. Однако это лишь положительно сказалось на дальнейшей карьере политика и закалило его характер. В 2003 году Сергея Неверова вновь избрали депутатом Госдумы, он до сих пор входит в ее состав. В 2004 году стал членом «Единой России».

Осенью 2010 года Сергей Неверов занял должность секретаря президиума генерального совета «Единой России». На этом посту он показал высокую эффективность и работоспособность, заслужив повышение. Через год карьера политика пошла вверх и его пригласили на пост заместителя председателя Госдумы Сергея Нарышкина. Успешно проработав на этом месте, через несколько месяцев его избрали секретарем генсовета партии.

Зарекомендовав себя как ответственного и эффективного работника, Неверов стал заместителем председателя Государственной думы Вячеслава Володина. На этом посту он был вплоть до февраля 2020 года, успешно выполняя свою работу. В рамках должности Сергей Иванович контролировал работу комитетов во многих важных сферах страны. При этом он также отвечал за евразийскую интеграцию и развитие международных отношений.

В данный момент Сергей Иванович является депутатом Госдумы, руководителем фракции «Единая Россия» и председателем Совета руководителей фракций партии. За время своей работы в качестве депутата Неверов выступил соавтором множества законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. Все эти решения помогли многим жителям в решении их проблем. Политик продолжает усердно трудиться на благо страны.

За многолетнюю работу Сергей Неверов получил множество госнаград: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, орден Дружбы. Сергей Иванович женат и воспитывает двоих детей. В свободное время активно занимается спортом и поддерживает себя в хорошей физической форме. Неверов покорил гору Килиманджаро, где поставил флаг Кемеровской области, а также оставил там кусок угля с шахты «Абашевская».

Сергей Неверов имеет награды и звания

  • 2019 Благодарность Правительства Российской Федерации
  • 2017 Медаль «Столыпина П.А.» II степени
  • 2014 Орден «Дружбы»
  • 2010 Орден «Почёта»
  • 2004 Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
  • 2004 Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 20/02/2020

Смоленские депутаты высказались за законопроект в поддержку малоимущих семей

Депутаты Смоленской области, в том числе Сергей Иванович Неверов, предложили внести новый законопроект, который обеспечит материальную поддержку семьям с детьми, имеющим заработок ниже минимального прожиточного минимума. На данный момент добиться такой помощи довольно затруднительно из-за большого количества документов, которые необходимо предоставить для назначения выплат. Благодаря поправкам от семей понадобится только заявление, все остальное должны будут подготавливать органы социальной защиты. Это значительно упростит процедуру.

Дата публикации: 14.09.2020 года
Дата последнего обновления: 24.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Другие интересные биографии

Зариф Байгускаров Павел Завальный Владимир Ленин Екатерина Волкова Игорь Ананских Никита Михалков Леонид Огуль Марина Коняшкина Кирилл Бледный Антон Гетта Валентина Легкоступова Ольга Бузова
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x