#Общественные деятели#Политики#Предприниматели#Бизнесмены#Спортивные чиновники#Государственные деятели#Актрисы#Актеры#Музыканты#Певицы#Управленцы#Певцы#Ученые#Философы#Педагоги#Переводчицы#Писательницы#Поэты#Блогеры#Музыковеды#Кинорежиссеры#Продюсеры#Сценаристы#Композиторы#Клоуны#Мимы#Военные деятели#Спортсменки#Врачи#Юристы#Журналистки#Политологи#Радиоведущие#Телеведущие#Фигуристки#Журналисты#Писатели#Историки#Артисты балета#Губернаторы#Политтехнологи#Поэтессы#Театральные педагоги#Прозаики#Видеоблогеры#Модели#Спортсмены#Депутаты#Дипломаты#Пародисты#Юмористы#Редакторы#Театральные режиссеры#Проповедники#Священники#Серийные убийцы#Футболисты#Ютуберы#Аранжировщики#Гитаристы#Телепродюсеры#Фотомодели#Бойцы#Правозащитники#Драматурги#Мультиинструменталисты#Дизайнеры#Пауэрлифтеры#Тренеры#Борцы#Космонавты#Хоккеисты#Киберспортсмены#Инженеры#Агрономы#Биатлонисты#Балерины#Комики#Военачальники#Прокуроры#Миллиардеры#Скульпторы#Художники
Волкова Екатерина Валерьевна
Биография
Обновлено
Дата рождения
15 января 1982 года
Возраст
44 года
Знак зодиака
Козерог
Семейное положение
Замужем
Дети
1 дочь
Место рождения
Эстония, г. Таллин
Гражданство
Россия
Профессия

Волкова Екатерина Валерьевна родилась в 1982 году в столице Эстонской Республики – городе Таллине. Отец Екатерины проходил дипломатическую службу при посольстве, позднее развивал собственный бизнес. Мать занималась домашним хозяйством. В семье юная Катя Волкова являлась старшим ребенком, у нее есть родной брат Леонид. Значительное влияние на девочку оказала ее бабушка, работавшая в детском саду воспитателем.

Незадолго до завершения обучения в школе Екатерина стала задумываться о карьере театрального и киноартиста. Тогда она приняла решение попробовать стать студентом театрального училища. Ей удалось успешно поступить в Щепкинское училище и уже в 2003 году Екатерина Валерьевна получила красный диплом об окончании одного из старейших театральных учебных заведений в России. Гостеатр киноактера принял юную актрису в свои ряды.

Екатерина Валерьевна начинает трудиться в Государственном театре, но поначалу с желанной карьерой в кино у молодой артистки не складывалась. С 2005 года Волкова параллельно театру снимается эпизодически, в том числе в рекламных телевизионных роликах. С 2006 года Екатерина получает небольшие роли в известных телесериалах, таких как «Кто в доме хозяин?», «Кулагин и партнеры», «Монтекристо», в сериале «Люба, дети и завод».

Несмотря на путь артиста, еще до первых съемок на телевидении, Екатерина Волкова поступила в Академию при Минфине, где изучала финансы и экономику. Значительные успехи и открывающиеся перспективы в кино не помешали ей в 2006 году получить уже второй красный диплом о высшем образовании с экономическим профилем. Однако к этой сфере деятельности она обратится не скоро, поскольку ее карьера актрисы в это время пошла в гору.

Ключевым моментом в жизни Екатерины Валерьевны стали пробы на роль в сериале «Воронины», которую она не только смогла получить, пусть и не с первого раза, но и которая принесла ей огромную популярность. С 2009 года Волкова на протяжении многих лет снимается в одной из главных ролей этого ситкома. Ее успех был отмечен включением Екатерины в ежегодный список лучших российских актрис, где она заняла почетное третье место. Вместе с Екатериной Волковой в сериале играет Борис Владимирович Клюев.

В 2010 году Волкова параллельно приступает к съемкам в сериале «Отблески». С этого года Екатерина снимается одновременно в «Ворониных» и сериале «Отблески». За это время она снялась в нескольких кинокартинах, среди которых «Шальной ангел», «Любовь как любовь», «Я остаюсь». Несмотря на работу в кино Волкова не оставила театр. Известными спектаклями с ее участием были «Валентин и Валентина», «Дурочка», «Ровно в семь» и другие.

Актриса пробовала себя в новом качестве и выступила в роли продюсера постановки известного спектакля «Собака на сене». С 2011 года Екатерина Волкова становится ведущей ряда телевизионных передач. До 2012 года она работала на телеканале ТВ Центр, где вела музыкальную телепередачу «Давно не виделись!». В 2013 году на канале «Дисней» приступает к съемкам в регулярной развлекательной программе для всей семьи «Мама на 5+».

Большой успех на экране позволил Екатерине Волковой стать участником многих передач на российском телевидении в качестве приглашенного гостя или игрока. Среди них «Угадай мелодию», «Кто хочет стать миллионером», «Империя иллюзий», «Самый умный», «Форт боярд» и множество других. Волкова стала участником популярного шоу «Танцы со звездами», где зрители могли увидеть ранее скрытые таланты известной артистки.

Екатерина Волкова замужем за архитектором и профессиональным танцором Андреем Карповым, ставшим известным после участия в телевизионном проекте «Танцы со звездами». В 2011 году у них родилась дочь Елизавета. Диплом экономиста помог Волковой между съемками в кино и ролями в театре начать вести собственный бизнес по продаже одежды, а также открыть танцевальную школу, которой она занимается совместно с мужем.

Творчество

  • 2020
    Любовь лечит
  • 2015
    Уроки выживания
  • 2009
    Отблески
  • 2009-2019
    Воронины
  • 2008
    Монтекристо
  • 2007
    Агентство «Алиби»
  • 2006
    Капитанские дети
  • 2006-2008
    Кто в доме хозяин?
  • 2006
    Я остаюсь
  • 2005-2006
    Люба, дети и завод…
Дарья Кошкина

Автор материала:

Дарья Кошкина

журналист сайта gipoteza.ru

Комментарии (3)

  • Валентин

    Екатерина Волкова не только известная актриса театра и кино, но и очень женственная, харизматичная и приятная девушка. Человек, который сам добился успеха в жизни своим упорством и трудолюбием. На сериале «Воронины» её популярность не заканчивается, она и без того очень востребована. Екатерину приглашают во множество интересных проектов. Помимо всего этого имеет собственный бизнес.

    24 октября 2020
  • Анна

    Я, к сожалению, не припомню Екатерину Волкову в каких-то других ролях кроме роли Веры в «Ворониных», но в сериале она играет неплохо и видно, что потенциал у актрисы большой, что она вполне могла бы играть и в комедиях, и в драмах. Жаль, что режиссёры не видят её многогранности и не предлагают ей других интересных ролей, возможно, всё у актрисы впереди и её ждут классные запоминающиеся роли в кино и на телевидении.

    29 октября 2020
  • Елена

    Восхищаюсь Екатериной! Познакомилась с ее творчеством из-за сериала «Воронины», а потом начала изучать историю ее актерского пути. Она очень талантливая и приятная личность, нравится ее игра и искренность, с которой она обращается к зрителю. Творческие люди всегда притягивают к себе, привлекают внимание общественности, и я рада, очень, что Екатерина не остановилась на своем творческом пути, когда все шло не очень гладко, и теперь может сиять ярко и радовать своими ролями ее преданных поклонников! Желаю ей удачи в будущем! Пусть все будет хорошо!!!!

    6 ноября 2020

Гость

Serm