contact@gipoteza.org
Волкова Екатерина Валерьевна

Волкова Екатерина Валерьевна

Коротко о персоне

Дата рождения:

15.01.1982 года

Знак зодиака:

Козерог

Реальное имя:

Екатерина Волкова

Возраст Екатерины Волковой:

42 года

Место рождения:

Эстония, г. Таллин

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Замужем

Дети:

1 дочь

Екатерина Волкова в жизни:

Актриса, Телеведущая

Биография Екатерины Волковой

Волкова Екатерина Валерьевна родилась в 1982 году в столице Эстонской Республики – городе Таллине. Отец Екатерины проходил дипломатическую службу при посольстве, позднее развивал собственный бизнес. Мать занималась домашним хозяйством. В семье юная Катя Волкова являлась старшим ребенком, у нее есть родной брат Леонид. Значительное влияние на девочку оказала ее бабушка, работавшая в детском саду воспитателем.

Незадолго до завершения обучения в школе Екатерина стала задумываться о карьере театрального и киноартиста. Тогда она приняла решение попробовать стать студентом театрального училища. Ей удалось успешно поступить в Щепкинское училище и уже в 2003 году Екатерина Валерьевна получила красный диплом об окончании одного из старейших театральных учебных заведений в России. Гостеатр киноактера принял юную актрису в свои ряды.

Екатерина Валерьевна начинает трудиться в Государственном театре, но поначалу с желанной карьерой в кино у молодой артистки не складывалась. С 2005 года Волкова параллельно театру снимается эпизодически, в том числе в рекламных телевизионных роликах. С 2006 года Екатерина получает небольшие роли в известных телесериалах, таких как «Кто в доме хозяин?», «Кулагин и партнеры», «Монтекристо», в сериале «Люба, дети и завод».

Несмотря на путь артиста, еще до первых съемок на телевидении, Екатерина Волкова поступила в Академию при Минфине, где изучала финансы и экономику. Значительные успехи и открывающиеся перспективы в кино не помешали ей в 2006 году получить уже второй красный диплом о высшем образовании с экономическим профилем. Однако к этой сфере деятельности она обратится не скоро, поскольку ее карьера актрисы в это время пошла в гору.

Ключевым моментом в жизни Екатерины Валерьевны стали пробы на роль в сериале «Воронины», которую она не только смогла получить, пусть и не с первого раза, но и которая принесла ей огромную популярность. С 2009 года Волкова на протяжении многих лет снимается в одной из главных ролей этого ситкома. Ее успех был отмечен включением Екатерины в ежегодный список лучших российских актрис, где она заняла почетное третье место. Вместе с Екатериной Волковой в сериале играет Борис Владимирович Клюев.

В 2010 году Волкова параллельно приступает к съемкам в сериале «Отблески». С этого года Екатерина снимается одновременно в «Ворониных» и сериале «Отблески». За это время она снялась в нескольких кинокартинах, среди которых «Шальной ангел», «Любовь как любовь», «Я остаюсь». Несмотря на работу в кино Волкова не оставила театр. Известными спектаклями с ее участием были «Валентин и Валентина», «Дурочка», «Ровно в семь» и другие.

Актриса пробовала себя в новом качестве и выступила в роли продюсера постановки известного спектакля «Собака на сене». С 2011 года Екатерина Волкова становится ведущей ряда телевизионных передач. До 2012 года она работала на телеканале ТВ Центр, где вела музыкальную телепередачу «Давно не виделись!». В 2013 году на канале «Дисней» приступает к съемкам в регулярной развлекательной программе для всей семьи «Мама на 5+».

Большой успех на экране позволил Екатерине Волковой стать участником многих передач на российском телевидении в качестве приглашенного гостя или игрока. Среди них «Угадай мелодию», «Кто хочет стать миллионером», «Империя иллюзий», «Самый умный», «Форт боярд» и множество других. Волкова стала участником популярного шоу «Танцы со звездами», где зрители могли увидеть ранее скрытые таланты известной артистки.

Екатерина Волкова замужем за архитектором и профессиональным танцором Андреем Карповым, ставшим известным после участия в телевизионном проекте «Танцы со звездами». В 2011 году у них родилась дочь Елизавета. Диплом экономиста помог Волковой между съемками в кино и ролями в театре начать вести собственный бизнес по продаже одежды, а также открыть танцевальную школу, которой она занимается совместно с мужем.

Фильмография Екатерины Волковой

  • 2020 Любовь лечитРоль: Светлана
  • 2015 Уроки выживанияРоль: Нина, мама Коли
  • 2009 ОтблескиРоль: Лариса
  • 2009-2019 ВорониныРоль: Вера Воронина
  • 2008 МонтекристоРоль: Марианна
  • 2007 Агентство «Алиби»Роль: Алена
  • 2006 Капитанские детиРоль: Елена
  • 2006-2008 Кто в доме хозяин?Роль: Маша
  • 2006 Я остаюсьРоль: Лариса
  • 2005-2006 Люба, дети и завод…Роль: Надя
Дата публикации: 17.10.2020 года
Дата последнего обновления: 23.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентин
Валентин
3 лет назад

Екатерина Волкова не только известная актриса театра и кино, но и очень женственная, харизматичная и приятная девушка. Человек, который сам добился успеха в жизни своим упорством и трудолюбием. На сериале «Воронины» её популярность не заканчивается, она и без того очень востребована. Екатерину приглашают во множество интересных проектов. Помимо всего этого имеет собственный бизнес.

Анна
Анна
3 лет назад

Я, к сожалению, не припомню Екатерину Волкову в каких-то других ролях кроме роли Веры в «Ворониных», но в сериале она играет неплохо и видно, что потенциал у актрисы большой, что она вполне могла бы играть и в комедиях, и в драмах. Жаль, что режиссёры не видят её многогранности и не предлагают ей других интересных ролей, возможно, всё у актрисы впереди и её ждут классные запоминающиеся роли в кино и на телевидении.

Диана
Диана
3 лет назад
Ответить на  Анна

Анна, полностью с Вами согласна! Екатерина действительно очень многогранна, она яркая, выразительная. В сериале (всем известные «Воронины») она раскрывается с разных сторон, и мое мнение сходится с Вашим, что она могла бы играть и другие роли..Но даже в этом ситкоме она раскрывается с разных сторон, и приятно, нескучно смотреть на ее актерскую игру. Она мне очень симпатична!)))

Елена
Елена
3 лет назад

Восхищаюсь Екатериной! Познакомилась с ее творчеством из-за сериала «Воронины», а потом начала изучать историю ее актерского пути. Она очень талантливая и приятная личность, нравится ее игра и искренность, с которой она обращается к зрителю. Творческие люди всегда притягивают к себе, привлекают внимание общественности, и я рада, очень, что Екатерина не остановилась на своем творческом пути, когда все шло не очень гладко, и теперь может сиять ярко и радовать своими ролями ее преданных поклонников! Желаю ей удачи в будущем! Пусть все будет хорошо!!!!

Другие интересные биографии

Дмитрий Саблин Игорь Яковенко Ольга Бузова Андрей Ткачёв Алексей Лященко Николай Рыжков Сергей Бурлаков Артур Таймазов Михаил Шмаков Рамзан Кадыров Наталия Пилюс Татьяна Снежина
4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x