contact@gipoteza.org
Григорьев-Апполонов Андрей Генрихович

Григорьев-Апполонов Андрей Генрихович

Коротко о персоне

Дата рождения:

26.07.1970 года

Знак зодиака:

Лев

Реальное имя:

Андрей Григорьев-Апполонов

Возраст Андрея Григорьева-Апполонова:

53 года

Место рождения:

г. Сочи

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Не женат

Дети:

2 сына

Андрей Григорьев-Апполонов в жизни:

Актер, Певец, Телеведущий

Биография Андрея Григорьева-Апполонова

Григорьев-Апполонов Андрей Генрихович родился 26 июля 1970 в городе Сочи — солист группы «Иванушки International», продюсер коллектива APPolonovGang. По семейной легенде дальним предком семьи был поэт Аполлон Григорьев. С рождения проживал с родителями в Сочи в типовом 5-этажном доме по адрес улица Дагомысская, 30.

В 1980 году побывал на концерте Валерия Леонтьева, который тогда вернулся с фестиваля «Золотой Орфей» в Болгарии, где получил 1-ю премию, но в СССР не был известным, зал был заполнен на треть, но он выступил так, будто был аншлаг, Андрея поразил певец в серебряном комбинезоне, с длинными кучерявыми волосами, и вокруг него шоу, и Андрей решил тоже стать артистом и выступать на сцене.

Коллекционировал марки и как обладатель лучшей коллекции был награждён почётной грамотой и путёвкой в «Артек».
Начал зарабатывать, танцуя брейк-данс в команде уличных брейкеров на сочинской набережной. В пятнадцать-шестнадцать лет танцевал я уже неплохо, и зарабатывал в результате даже больше, чем мой отец, главный врач. За вечер мы с ребятами могли «поднять» рублей сто на пятерых.

Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В школе занимался настольным теннисом, став кандидатом в мастера спорта. Окончил Сочинское педагогическое училище — учитель младших классов, во время учёбы был диджеем, массовиком-затейником, артистом и донжуаном, играл на клавишах в студенческом ВИА, преподавал около 3 месяцев, Российскую академию театрального искусства, эстрадное отделение В 1985 году познакомился в кафе «Талка» (находилась около гостиницы «Приморская») с Григорием Лепсом. Научился и показывал фокусы с картами, монетами за деньги…

С 1986 года работал манекенщиком в сочинском театре мод «Мини-Макси».

Участвовал в конкурсе «Мисс Сочи-1989» и изображал девушку-дебилку вместе с другом, вместе получили приз зрительских симпатий.

С 1990 года работал режиссёром-постановщиком в сочинском театре мод.

В 1992 как победитель творческого конкурса уехал до 1994 года в США — выступать в бродвейском мюзикле «Метро» вместе с Игорем Сориным.

С 10 ноября 1995 года — участник группы «Иванушки International».

Фильмография Андрея Григорьева-Апполонова

  • 2013 Зайцев+1Роль: камео
  • 2010 Счастливы вместеРоль: Ипполит
  • 2010 Ирония любвиРоль: звезда
  • 2010 Зайцев, жги! История шоуменаРоль: камео
  • 2010 220 вольт любвиРоль: Аполлон певец
  • 2008 Любовь-морковь 2Роль: камео
  • 2006-2009 КлубРоль: камео
  • 2004-2006 Моя прекрасная няняРоль: камео
  • 2004-2005 Не родись красивойРоль: камео

Дискография Андрея Григорьева-Апполонова

  1. 2005 10 лет во вселенной
  2. 2002 Олег Андрей Кирилл
  3. 2001 Иванушки International в Москве
  4. 2000 Подожди меня
  5. 2000 Ivanushki.best.ru
  6. 1999 Об этом я буду кричать всю ночь
  7. 1997 Твои письма
  8. 1996 Конечно он

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 10/02/2020

Рыжий «Иванушка» пообещал романтический ужин

После того, как был открыт памятник в честь певца городе Сочи, Андрей Григорьев-Апполонов организовал в социальных сетях акцию «Потри рыжего». Более шести месяцев он просматривал фотографии и видео от своих фанатов, которые старались сняться на фоне его скульптуры. Недавно в Instagram появился ролик, который был назван самым необычным и милым по мнению «Иванушек». На этом видео пожилая женщина стоит рядом с памятником и как будто рассказывает ему о самом сокровенном. Андрей пообещал, что подарит своей поклоннице толстовку, романтический ужин, а также бесплатный билет на концерт.

Дата публикации: 18.09.2020 года
Дата последнего обновления: 25.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
3 лет назад

Группа «Иванушки International» — старожил Российской поп-музыки. Честно говоря, я даже не могу себе представить, как могла бы выглядеть эта тройка без рыжего Андрея. Григорьев-Апполонов — рыжая, улыбчивая и всегда позитивная визитная карточка этой группы. Его бархатный речитатив придаёт песням особенную душевность.

Ольга
Ольга
3 лет назад

Рыжий из Иванушек — именно так знают миллионы людей во всем мире Андрея Григорьева-Апполонова. Он — самое яркое и запоминающееся лицо ИИ. Единственный, кто пережил с группой все взлеты и падения. Удивительно, но он совсем не изменился за долгие годы. Кажется, будто время не властно над ним. Он по-прежнему такой же веселый, задорный, как будто ему всегда 16-ть лет.

Наталья
Наталья
3 лет назад

Конечно, Рыжий Иванушка не единственный, кто был в первом составе. Там ещё и Кирилл Андреев с ним был, насколько я помню. И помню самую первую песню и какими они тогда были смешными, худыми и молодыми. И как-то с самой первой песни они стали популярными. Мне нравятся некоторые песни этой группы, в основном ранние и в целом это довольно неплохая группа, которая до сих пор на сцене.

Марьяна
Марьяна
3 лет назад
Ответить на  Наталья

Здравствуйте! Как раз хотелось бы узнать, а ИИ до сих пор действительно выступают? А то знаете, это как Земфира, которая на протяжении 6 лет каждый концерт говорит, что это ее последний… А ведь «рыжий Иванушка» даже старше ее, не верится, что группа в целом все еще на эстрадной сцене.
Такая насыщенная жизнь и карьера у этих ребят, обзавидоваться можно! Фанаты и в 2020 есть 🙂

Юлия
Юлия
3 лет назад
Ответить на  Марьяна

Выступают, и даже фанаты у них до сих пор есть, и не только те, которым под 50 и это песни их молодости, но и молодёжи они нравятся. Я не фанат группы, и когда они начинали выступать, казалось, что долго они не продержатся, а однако они пережили многие группы и с более классными певцами. По поводу рыжего Иванушки, то он мне симпатичен, он весёлый, классный, вот только в последнее время как-то по ТВ с какими-то непонятными разборками «светится». Хотелось бы, чтобы было больше творчества.

Другие интересные биографии

Николай Носков Родион Букачаков Георгий Жуков Сергей Супонев Ирина Роднина Ольга Алимова Александр Коган Александр Спиридонов Евгений Савченко Никита Кукушкин Виктор Водолацкий Рашид Темрезов
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x