contact@gipoteza.org
Самойлова Оксана Валерьевна

Самойлова Оксана Валерьевна

Коротко о персоне

Дата рождения:

27.04.1988 года

Знак зодиака:

Телец

Реальное имя:

Оксана Самойлова

Возраст Оксаны Самойловой:

35 лет

Место рождения:

г. Ухта

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Замужем

Дети:

1 сын и 3 дочери

Оксана Самойлова в жизни:

Модель, Дизайнер, Блогер, Предприниматель

Биография Оксаны Самойловой

Детство и юность

Самойлова Оксана Валерьевна – фотомодель, бизнес-леди, блогер, жена рэпера Джигана – появилась на свет 27 апреля 1988 г. в городе Ухта́ (Коми АССР). Вместе с ней в семье рос младший брат Женя. Когда девочке было 6 лет, её родители Валерий и Евгения Самойловы развелись. Девочка росла подвижной и общительной, посещала танцевальную студию и театральный кружок. Педагоги советовали ей поступать в театральный вуз, но девушка не мечтала о карьере актрисы.

Окончив школу, она поступила в Ухти́нский государственный технический университет, чтобы стать пиар-специалистом. Но, начав учёбу, девушка поняла, что гуманитарная сфера и связи с общественностью – это не её стихия. По утверждению Самойловой, она обладает, скорее, математическим складом ума. Поэтому после 3 курса обучения Оксана забрала документы из вуза и отправилась на покорение российской столицы.

Карьера модели и бизнес

В 2007 г. Оксана переехала в Москву и для достижения успеха использовала свою привлекательность. Она стала фотомоделью, её снимки появлялись в небольших изданиях. Но эти старания долго не приносили ни популярности, ни достойного дохода. Известность она обрела, выйдя замуж за рэпера Джигана. Её фотографии стали публиковаться в глянцевых журналах, она участвовала в модных показах. Но девушку тяготил шум fashion-индустрии, и она оставила работу моделью.

Оксана Самойлова стала лицом бренда стильной и доступной одежды Mira Sezar, созданного ею вместе с дизайнером Мирославой Шведовой. Но платья были подозрительно похожи на те, которые продавались на виртуальной площадке AliExpress. Несмотря на скепсис многих людей, бизнес успешно развивается. Сначала торговля шла на уровне интернет-магазина в соцсети в «ВКонтакте», но в 2018 г. в Москве и Санкт-Петербурге открылись бутики, шоурумы и отделы в торговых центрах.

Оксана основала и возглавила онлайн-платформу для фитнес-тренировок Fit for You. Также создателями проекта являются: заслуженный мастер спорта Дмитрий Яшанькин, мастер спорта по бодибилдингу Андрей Скоромный, фитнес-тренер и диетолог Арина Скоромная. Проект предлагает программы для разновозрастных групп людей с разным уровнем здоровья и для будущих мам. Разработаны тренировки и для страдающих ортопедическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Самойлова владеет сетью косметологических клиник El’Cosmo и кадровым агентством Family 1. Также она убеждена, что воспитывать вкус, чувство стиля и элегантности нужно с самого детства, поэтому в 2015 г. бизнес-леди создала бренд аксессуаров и одежды для девочек I am special (англ. – «я особенная»). На это её вдохновили собственные дочери, которые стали главными лицами торговой марки. В апреле 2020 г. стало известно, что Оксана закрыла этот бизнес-проект.

Личная жизнь

Оксана Самойлова и тогда ещё начинающий рэпер Денис Устименко-Вайнштейн (р. 1985), известный под псевдонимом Джиган, познакомились в ночном клубе. Вспоминая этот момент, артист говорил, что люди, предназначенные друг для друга, встретятся даже в темноте. Девушка видела в певце целеустремлённость, трудолюбие и способность многого добиться в будущем. Они вместе жили около трёх лет, и плодом их любви стала дочь Ариэла. В 2012 г. молодые родители вступили в брак.

Свою совместную жизнь они начинали в скромной съёмной квартире в спальном районе Москвы. Но уже в 2014 г., когда родилась их вторая дочь Лея, семья размещалась в собственном роскошном пентхаусе в центре столицы. После вторых родов молодая мама долго не могла вернуться в форму. Именно тогда у неё появилась идея создать свой фитнес-проект. Через 3 года Оксана родила дочь Майю, а в феврале 2020 г. она подарила мужу четвёртого ребёнка – сын Давид появился на свет в Майями.

Долгое время многодетная пара имела репутацию крепкой и счастливой семьи. На странице в Instagram Оксана делилась опытом и писала о том, что ответственность за сохранение семьи лежит на жене, которая должна чувствовать настроение супруга, прислушиваться к его мнению и не спорить с ним, даже если он не прав. Но весной 2020 г. последовала череда общественных скандалов, связанных с Джиганом. Оксана подала на развод, объявив об измене мужа и его неадекватном поведении.

Тем не менее, по прошествии нескольких месяцев девушка передумала и решила попробовать сохранить семью ради детей, ведь для их психического здоровья очень важно жить вместе с мамой и папой. Самойлова также написала в аккаунте своей социальной сети о том, что не знает, как всё сложится в будущем, и является ли её решение правильным, но она чувствует необходимость в том, чтобы дать своим детям возможность расти в полноценной семье.

Интересные факты про Оксану Самойлову

В детстве Оксана была очень худенькой, из-за чего часто терпела насмешки. Чтобы выглядеть полнее, она надевала несколько пар колготок.

Её двоюродной сестрой является певица Юлия Самойлова (р. 1989), передвигающаяся на инвалидной коляске, которая в 2018 г. представляла Россию на конкурсе «Евровидение» и заняла 15 место.

Знаменитость ведёт блог в Instagram. К началу 2021 г. у неё уже более 12,9 миллионов подписчиков.

Ей посвящена песня Джигана «Кислород».

Дата публикации: 18.01.2021 года
Дата последнего обновления: 26.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жора
Жора
3 лет назад

Однако зоркие глаза интернет-пользователей заметили большую разницу во внешности Оксаны, как говорится, до и после Поэтому общественность всё же сходится во мнении, что пластический хирург основательно поработал и над лицом и даже над ягодицами модели. Одно из увлечений модели татуировки. Первый рисунок на теле Самойлова сделала в восемнадцатилетнем возрасте, а позднее сделала ещё пять татуировок. По словам самой Оксаны, она не собирается на этом останавливаться.

Другие интересные биографии

Александр Иванов Алексей Гореславский Виктор Кидяев Александр Борматов Алексей Канаев Никита Михалков Дмитрий Плишкин Александр Машкевич Артем Кавинов Игорь Левитин Андрей Коваленко Сергей Деревянко
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x