contact@gipoteza.org
Белых Ирина Викторовна

Белых Ирина Викторовна

Коротко о персоне

Дата рождения:

16.08.1964 года

Знак зодиака:

Лев

Возраст Ирины Белых:

59 лет

Место рождения:

г. Москва

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

-

Дети:

1 сын

Ирина Белых в жизни:

Политик, Депутат

Биография Ирины Белых

Белых Ирина Викторовна родилась 16 августа 1964 года в Зеленограде. Ее отец занимался развитием отечественной микроэлектроники, работая в крупных компаниях. До 74-го года семья проживала в Зеленограде, а затем решила переехать в Москву. С детства будущий политик увлекалась музыкой. Она даже прошла обучение в двух престижных музыкальных школах столицы. Однако, больше всего ей была интересна только педагогика.

В школе Ирина Викторовна училась на отлично, а после девятого класса решила пойти в педагогическое училище № 2. В дальнейшем она продолжила изучать профессию педагога, которая была ей интересна. Ирина Белых начала учиться в Московском государственном заочном педагогическом институте и успешно его окончила. Она прошла профессиональную переподготовку в Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы.

Параллельно с обучением Ирина Викторовна начала работать учителем младших классов, а через три года стала преподавать математику. Также она возглавила международный отдел в Международном доме народных традиций Фонда народной дипломатии. Успешная работа на посту преподавателя позволила Ирине Белых стать директором школы №235. Кроме того, в 2006 году она заслуженно получила ученую степень кандидата экономических наук.

В политической сфере Ирина Белых начала работать с 2004 года. Весной ее избрали депутатом Мещанского муниципального Собрания. Карьера Ирины Викторовны резко пошла в гору и развивалась весьма стремительно. Уже через несколько месяцев она возглавила внутригородской муниципальный округ Мещанский. Высокая эффективность и профессионализм, позволили ей дважды переизбраться на этот пост: в 2008 и 2012 годах.

Кроме того, Ирина Белых была в составе Президиума Совета муниципальных образований города Москвы. На этом посту она успешно проработала семь лет, начиная с 2005 года. За это время она много раз доказывала свою компетентность и высокий профессионализм. Параллельно Ирина Викторовна в течение двух лет занимала пост председателя Совета муниципальных образований города Москвы. Такой опыт помог ей в дальнейшей политической карьере.

Успех в политике не остался незамеченным, в 2012 году Белых пригласили на пост секретаря московского отделения «Единой России». До нее это место занимал мэр столицы Сергей Собянин, что говорит о высоком уровне доверия к Ирине Викторовне. Этот пост она занимала год, но успела зарекомендовать себя настоящим профессионалом. После этого политика ждал карьерный рост и предложение войти в состав Государственной Думы.

Осенью 2013 года Ирина Викторовна ушла с поста депутата Мещанского муниципального Собрания после многолетней работы. Связано это было с тем, что она получила мандат депутата Госдумы VI созыва Владимира Долгих. Успешно проработав на этом посту более трех лет, ее избрали депутатом Государственной Думы VII созыва по одномандатному избирательному округу №207, где она благополучно работает в настоящее время.

Ирина Белых продолжает добросовестно трудиться на благо граждан страны. За время своей работы в качестве депутата Госдумы, она выступила соавтором множества законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. За эффективную и продуктивную работу в сфере образования и политики Ирина Викторовна удостоена различных государственных наград. Например, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Кроме того, за свою карьеру Ирина Белых получила звание «Почетного работника общего образования Российской Федерации». Ирина Викторовна продолжает помогать жителям страны не только в политике, но и в сфере образования, за что Минобразования РФ также наградило ее почетной грамотой. Свою семейную жизнь депутат Госдумы не привыкла афишировать, однако известно, что она воспитывает сына.

Ирина Белых имеет награды и звания

  • 2018 Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
  • 1993 Знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации»
Дата публикации: 20.11.2020 года
Дата последнего обновления: 28.03.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вера
Вера
3 лет назад

Ирина Белых несомненно очень умная и успешная женщина. Добиться таких высот, начиная с должности обычного учителя младших классов, дорогого стоит. Почему-то заметила, что она удалила все страницы в социальных сетях, где можно было следить за её деятельностью. Хотелось бы больше знать,чем она сейчас занимается, в новостях информации не так много

Другие интересные биографии

Владимир Бокк Сергей Шишкарёв Сергей Емельянов Александр Шолохов Вадим Шумков Наталья Санина Евгений Куйвашев Андрей Колядин Михаил Горбачев Наталья Комарова Сергей Завьялов Владимир Жириновский
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x