contact@gipoteza.org
Мухин Юрий Игнатьевич

Мухин Юрий Игнатьевич

Коротко о персоне

Дата рождения:

22.03.1949 года

Знак зодиака:

Овен

Реальное имя:

Юрий Мухин

Возраст Юрия Мухина:

75 лет

Место рождения:

г. Днепропетровск

Гражданство:

🇷🇺  Россия

Семейное положение:

Женат

Дети:

1 сын и 1 дочь

Юрий Мухин в жизни:

Политик, Писатель, Журналист

Биография Юрия Мухина

Мухин Юрий Игнатьевич родился 22 марта 1949 года в городе Днепропетровске, который на то время был расположен на территории Украинской ССР.

Биографию следует начать с того, что Юрий учился в Днепропетровском металлургическом институте до 1973 года. После окончания высшего учебного заведения устроился на работу на Ермаковский завод ферросплавов, который находится в Казахстане. Сначала Юрий Мухин работал на должности инжинера-металлурга на произвдостве, но к концу своей деятельности на данном предприятии дорос до первого заместителя директора. За время работы на заводе успел стать автором 30 изобретений и статей в научных журналах. В КПРФ не состоит.

Род его деятельности всегда был очень разносторонним. Он начал интересоваться политикой с 90-х годов. Известен своей материальной поддержкой газеты «День» (сегодня – «Завтра»). В момент раскола Фронта Национального Спасения на ФНС-1 и ФНС-2 в 1994 году стал членом политсовета ФНС-2.

В 1995 году завод продали японской фирме, и Юрий ушел с занимаемой им должности первого заместителя директора из-за конфликта с новыми владельцами. После он решил переехать в Москву и основать там газету «Дуэль». Являлся автором и главным редактором своей же газеты до 2009 года.

Говоря о публицистике Юрия Мухина, можно сказать, что он в своих работах часто критиковал многие исторические положения. Среди основных идей чаще всего выделяют его высказывания про то, что американцы никогда не высаживались на Луну в рамках программы «Аполлон», теория относительности неверна и была неоднократно опровергнута, а идея «Делократии» должна продвигаться в массы.

Мухин разработал концепцию под названием «Делократия». Он думает, что она действительно необходима в наше время. Вывод концепции заключается в том, что любая деятельность исполнителей и руководителей должна подчиняться в первую очередь интересам дела, а не указаниям вышестоящего руководства. Концепция Юрия получила много положительных отзывов от других авторов в написанных ими книгами.

Многие писатели и по сей день продолжают высказывать свое мнение о произведениях Юрия Мухина. Среди них можно выделить российского политолога С. Г. Кара-Мурза с мнением, что Юрий Игнатьевич начал очень большое дело, без которого они могут пропасть, главного редактора журнала «Налоги и финансовое право» А. В. Брызгалина, который говорил, что полностью соглашается с его взглядами, а также еще одного известного политолога доктора политических наук С. Ф. Черняховского, который позиционирует Юрия, как очень экстравагантного человека.

Говоря о семье Юрия, нужно отметить, что он женат и воспитывает 2 детей. Супруга заведует кафедрой технологии материалов, сын работает инженером, а дочь недавно получила степень магистра в архитектурном направлении.

Мухин является автором огромного количества книг. Среди произведений в его библиографии выделяют бестселлеры:

  • Тайны Израиля
  • Россия. Ещё не вечер Армия Победы
  • Война и мы
  • Катынский детектив и др.

Мало людей знают, что Юрий также являлся сценаристом и режиссером большого списка фильмов и сериалов. Когда речь заходит о самых известных, то чаще всего говорят о картине «Катынская подлость», которая была снята в формате сериала, а также о фильме «Американцы на Луне».

Мухин Юрий Игнатьевич – авторитетный оппозиционный политический и общественный деятель, депутат Национальной Ассамблеи Российской Федерации советский изобретатель и организатор производства, автор множества произведений, режиссер сериалов, создатель новой концепции, обладатель награды «Изобретатель СССР» и уважаемый человек.

Актуальная новостная повестка

Дата новости: 21/12/2011

Юрий Мухин объяснил, почему личность Сталина стала настолько обсуждаемой

В интервью Накануне.RU Мухин заявил о том, что Сталин был несомненно великим человеком, оставившим след в истории России, и неудивительно, что он вызывает такой живой интерес у общественности. Со временем отношение людей к его деятельности меняется в лучшую сторону по тем или иным причинам. Личность Сталина стала все больше ассоциироваться с великой и непобедимой страной. Однако в начале 90-х годов популярность Сталина была значительно меньше.

Дата публикации: 14.09.2020 года
Дата последнего обновления: 25.04.2024 года
Автор:
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
3 лет назад

Когда-то давно работал с Юрием Игнатьевичем в столице. Очень разносторонний, развитый, начитанный человек. Не боится высказать свое мнение, не боится пробовать новое и предлагать еще раз то, что уже было отвергнуто. В 90-е он много работал в сфере политики, может поэтому страна не скатилась окончательно. Сейчас он в политике уже имеет меньший вес, но из таких людей как Мухин и должна состоять политическая элита страны!

Другие интересные биографии

Рашид Темрезов Шолбан Кара-оол Алексей Репик Ольга Казакова Георгий Жуков Алексей Лященко Александр Горчилин Владимир Владимиров Татьяна Машковская Никита Хрущев Владимир Новиков Валентина Пивненко
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x